Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
на варике методика замера масла другая. гугл в помощь. если коротко: прогрел, 10-15 сек в каждом режиме подержал, потом паркинг. потом мерять.
Да, я уже весь интернет перерыл. Понял что другая. Вопрос какая именно на этом вариаторе. Для 16 и 17 jatco я нашел, а вот для 15 - увы... Искал как на зарубежных источниках, так и на наших. В итоге проверку делал по инструкции для 16 jacto. После поездки, у меня порядка 50 км, я останавливаюсь. Перевожу в R - 5 сек - D - 5 сек - R - 5 сек - паркинг и иду мерить. В общем ниже уровня по стороне HOT. Проблема как я понял не у меня одного. Нашел еще 3-х человек, которые купили такую же связку и кузов на границе апреля и мая. Касательно звука, вот . Один в один. Читал в интернете, на 2-ом поколении x-trail были люди на с такой проблемой. Ниссан отказал в ремонте и замене, якобы это не критично, а jactco тоже сказала что идите гонять голубей со своей проблемой). Вот сейчас первый человек из этих трех поехал на осмотр машины к дилеру. Ответ очевиден, как вы понимаете, если даже ниссан послал. Вот его ответ:
я писал претензию по поводу этого шума. По порядку: 1) Прокатился со специалистом на тестдрайвной весте с вариатором (пробег 400 км) звук аналогичный. 2) При мне проверив все (уровень масла, ошибки, внешний осмотр) комиссия пришла к выводу, что это функциональные шумы не влияющие на работоспособность авто. При осмотре обнаружено запотевание стыка двигателя и коробки. Я думаю этот стык потеет у всех вест CVT. Пока наблюдаю. 3) Накатал уже 9300 км звук "боинга" на месте с 50 до 40 км/ч и 30 до 20 км/ч. Ну и жужжание ТОЧНО вариатора на 55-65 км/ч (просто в авто тихо и слышно абсолютно все)
. Я тоже собираюсь ехать с претензией, сразу на ТО-0 на 3х тысячах. Как-то обидно... Что думаете? PS: еще раз уточню, я не про звук появляющийся при провале мощности на 50 км/ч, это другой звук.