Цитата Сообщение от Антон83 Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане! Купил себе ладу весту св кросс на вариаторе, авто понравилось (до этого был солярис 1,4 мт 2014 г.) месяц откатал и меня возник вопрос по работе вариатора: при первой (допустим утром) поездке на авто при переключении передач из положения Р в положение D идет каг бы пинок (или же еще можно назвать тугое переключение если медленно переключаться), далее если катаешься этот пинок сводиться к минимуму и практически не заметен при переключении из режима P в другие режимы. Хотя авто перед движением прогреваю. Далее если покатался и оставил машину на 2-3 часа снова такая же ситуация. Повторюсь, я так понял когда нормально проедешь такого нет или сводиться все к минимуму. Проверял масло на прогретом вариаторе оно почти на мах. Просто до этого не было опыта эксплуатации вариатора. Помогите братва, авто понравился но....
истинный русский который не читает инструкций ))) Об этом написано в книжке которая шла с машиной
Если в двух словах - то надо так:
1. остановился. нажал на тормоз. включил нейтраль. поставил на ручник. отпустил тормоз. нажал тормоз. поставил в паркинг.
2. сел в машину. нажал на тормоз. завёл. в драйв перевёл. снял с ручника. поехал.
при таких манипуляциях не будет толчка.

- - - Добавлено - - -

я тоже на первом варике думал - чё за фигня )) потом мне подсказали. потом почитал мануал )

- - - Добавлено - - -

при постановке машины в паркинг под уклоном - это то же самое примерно что на скорость поставить на ручке. машина катнулась - шестерёнки шевельнулись ну и т.д.