Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 319

Тема: Вариатор JF015E Lada Vesta SW Cross


  1. #301
    32 т.км. температуру не знаю. на улице холодно!)

  2. #302
    Добрый день. Подскажите по эксплуатации . Если ездить в ручном режиме можно ли трогаться по принципу выжитый тормоз -> первая передача итд ?
    Последний раз редактировалось mc1aren; 26.04.2022 в 14:48.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Колямба Посмотреть сообщение
    32 т.км. температуру не знаю
    Сказать то особо нечего, только посмотреть бы на чистоту масла и магнитов, у меня пробег 23 т.км., масло в варике грел летом в пробках до 90°С и в принципе все ок, но у меня пробег трасса 90%.

    Цитата Сообщение от АлексИй Посмотреть сообщение
    можно ли трогаться по принципу выжитый тормоз -> первая передача итд ?
    Можно, только к чему такой гемор, а главное надолго ли вас хватит, особенно по городу или последствия владения DSG?
    Последний раз редактировалось Andrei60; 26.04.2022 в 22:13.
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

  4. #304
    у меня 95% трасса. пока больше таких выкидонов не было!) может у меня передние суппорта подклинивают??))))))

  5. #305
    Цитата Сообщение от Andrei60 Посмотреть сообщение

    Можно, только к чему такой гемор, а главное надолго ли вас хватит, особенно по городу или последствия владения DSG?
    На авто ездит жена , тк большой опыт на кочерге ей не очень нравится вариатор ,не хватает драйва :) Задала такой вопрос , а я ХЗ что ответить. В целом все устраивает и в штатном варианте. Но в свете всех событий и цены на ТО не знаю хороший ли ход была покупка вариатора ....Тк собираюсь все-таки раз в 40т менять жЫжу . На прошлом авто(Ларгус) откатали 7 лет и 140ткм. Конечно с моими пробегами это на 2 года ,а там может и все наладится или по нам бахнут и будет не важно какая была у тебя авто :(
    Есть среди нас кто пристегивает прицеп? Диллер продал с допов фаркоп. Прицепа нет. Иногда думаю может снять да продать, а с другой стороны может теще всякую хрень в деревне можно отвезти. Если аккуратно по прямой то тоже низя ?
    И расход что-то не такой радосный . Трассовый 6,9 л без отжига. Город10-11 . На Ларгусе с Н4 годод 9,5 трасса 7 . Причем там тахометр часто за 4 заходил. Обкатка? или такой и есть. Просто неоднократно попадались такие выводы что экономия топлива окупит содержание вариатора. Пока не наблюдаю

  6. #306
    Добрый день. Вопрос по фильтру грубой очистки . Ниссановский с заборным отверстием с самого края и плоским дном (317828-3JXOC)
    . На весте ( 31728-3JX0A) заборное отверстие ближе к центру и дно имеет рельеф. Подойдет ли Ниссановский фильтр к вариатору от Весты?
    Фильтр.png

  7. #307
    Дмитрий49, не стоит экспериментировать, на вариаторе Весты другая форма поддона в отличии от японцев. Может негативно сказаться на пропускной способности фильтра, так что ставьте оригинал.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Дмитрий49 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос по фильтру грубой очистки . Подойдет ли Ниссановский фильтр к вариатору от Весты?
    Фильтр.png
    Ставьте какой купите дешевле и не парьтесь.
    В помощь https://www.drive2.ru/o/b/527766132162036535/
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

  9. #309
    Отъездил почти 1000 км на SW cross CVT

    Сразу бросилось в глаза при эксплуатации:
    При равномерном разгоне со светофора - ощутимый провал мощности и небольшая "прогазовка" на скорости 50-60 км/ч
    Почитал ветку, я так понял такое у всех.
    Но что это такое так и не понял...
    Может кто то резюмировать сей эффект?

    Переключение с планетарной передачи непосредственно на "вариатор" происходит при 20-30 км\ч и ощущается не так сильно.

  10. #310
    По моему, как раз это и есть переключение с планетарии в диапазоне 40-50 кмч

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •