Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: ДХО


  1. #31
    Извините за вопрос, а ДХО только спереди. Или сзади тоже есть?
    У меня только передние огни горят когда завожу машину (переключатель света в положении AUTO)
    (вроде раньше сзади тоже загорались огни, когда я заводил машину)

  2. #32
    Цитата Сообщение от ruslanem Посмотреть сообщение
    (вроде раньше сзади тоже загорались огни, когда я заводил машину)
    когда на улице темно - тогда включается свет и соответственно задние в режиме авто загораются. в светлое время суток, а так при отключении света в офф, при включении машины загораются только спереди... а дхо - это дневные ходовые огни и они предназначены только для расположения спереди, кроме того, для них есть спец. правила расположения и величины яркости (если интересно - в инете надо искать)

  3. #33
    Цитата Сообщение от ruslanem Посмотреть сообщение
    Извините за вопрос, а ДХО только спереди. Или сзади тоже есть?
    У меня только передние огни горят когда завожу машину (переключатель света в положении AUTO)
    (вроде раньше сзади тоже загорались огни, когда я заводил машину)
    Так и должно быть, но вы можете самостоятельно активировать задние фонари с ДХО через ELM327. Но я этого делать не стал, по причине большого количества потребителей электроэнергии для маленького аккумулятора. Лучше иметь полностью заряженный аккумулятор, чем постоянный недозаряд.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  4. #34
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Вот такая неприятность приключилась на днях. Реле с предохранителем записаны на концевик ручника для отключения фар. С момента внедрения прошло больше года.
    IMG20211130103029.jpg
    IMG20211130103007.jpg
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  5. #35
    Дмитрий-СПб, что это на фото, гильотина? Не знаю что у вас за схема отключения фар. Можно почитать электросхему? Посмотрю где закралась ошибка.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  6. #36
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Фокс, ошибка в китайских комплектующих. Схема взята из интернета https://youtu.be/vJP54D6_Lak
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Фокс, ошибка в китайских комплектующих. Схема взята из интернета https://youtu.be/vJP54D6_Lak
    Увидел по вашей ссылке схему. Для электронщика схема неправильная, а для электрика правильная. Поэтому электронщики с электриками не дружат, в виду того что у электриков образования не хватает. Оплавленный предохранитель и есть причина ошибки в схеме, а именно отсутствие в схеме диодов. А без них схема работает как нагревательный элемент.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  8. #38
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Фокс, в ближайшее время буду восстанавливать, если не сложно, нарисуй на схеме где должен стоять диод и его характеристики.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Фокс, в ближайшее время буду восстанавливать, если не сложно, нарисуй на схеме где должен стоять диод и его характеристики.
    Схема та же, только добавил диоды 1N4007 и подключать как изображено на схеме. В принципе можно обойтись 5-ти контактными реле со встроенными диодами внутри, реле которые имеют маркировку 75.3777 и к ним дополнительные диоды подключать не нужно. Подключение таких реле согласно нумерациям контактов по схеме один в один, диод внутри реле также подключен как и по схеме. Так что на выбор 2 варианта, либо реле со встроенными диодами, или обычное реле и добавляя при этом диоды. Есть ещё и схема отключения ДХО на авто с АКПП через положение „P” (паркинг) не трогая при этом ручник. Но там питание обратное, с желтого провода АКПП идет плюсовое напряжение, соответственно схема подключения другая. И если кого-то заинтересует могу нарисовать схему.



    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  10. #40
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Фокс, не вижу схемы...
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •