Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: ТО-0 2500-3000км


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Первомайский, Тамбовская обл.
    Сообщений
    7

    ТО-0 2500-3000км

    Всем привет! Подскажите, кто на ТО-0 2500-3000 км менял масло двс и кпп(AMT2.0). Какое лить и стоит ли менять в АМТ. Дилер говорит что нужно менять и там и там. Поделитесь инфой, кто это прошел. Заранее спасибо

  2. #2
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    нулевое ТО для нас необязательное... т.е. проходить необязательно... если решил, то уж сам выбираешь что нужно делать... не хочешь в амт менять - не меняй...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #3
    Звонил дилеру сегодня по поводу ТО-0 на пробеге 2000, хочу масло в движке и коробке заменить, про коробку дилер сказал "зря деньги потратите". Как думаете, стоит или нет на таком пробеге менять масло в МКПП? Кто менял при малых побегах, как оно выглядит, сильно черное?
    Lada SW CROSS 1,6 механика, Luxe, Марс

  4. #4
    На горячей линии ответили, что на гарантийный период замена масла в МКПП не предусмотрена, но если Вы будете настаивать масло поменяют, но буду проблемы если чо-то случится с коробкой. Спросил даже учитывая что работы по замене будут выполнены дилером сказала да. Бред какой-то. Катайся и не высовывайся.
    1,6 SW Cross МКПП Фантом

  5. #5
    Цитата Сообщение от VIDEO73 Посмотреть сообщение
    на гарантийный период замена масла в МКПП не предусмотрена
    Мне дилер по телефону сказал "мы рекомендуем менять масло через 60 тыс. км, хотя заводом изготовителем замена масла в МКПП не предусмотрена НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ АВТОМОБИЛЯ". Заглянул сейчас в мануал, точно, так и написано : "В коробку передач заливается трансмиссионное масло, ко-
    торое рассчитано на весь срок службы автомобиля".
    Lada SW CROSS 1,6 механика, Luxe, Марс

  6. #6
    Тоже хочу поменять масло в МКПП, но пробег 14900 и тоже дилер сказал масло хорошее менять не надо, но это все по телефону. Буду спрашивать на месте. Еще хочу на горячую линию позвонить спросить какие проблемы поменять масло в коробке.
    1,6 SW Cross МКПП Фантом

  7. #7
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от VIDEO73 Посмотреть сообщение
    Бред какой-то
    Действительно, бред.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 05.03.2020 в 09:58.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  8. #8
    У меня коробас вазовский, с родовыми болячками в виде подвывания на 1-2, 2-3. Я после обкатки сменил на роснефтёвское GL 4/5 75W90. Вой никуда не делся, но мож стружку слил и масло подновил. В следующую замену налью ликви молли и присадку антиизносную от них же попробую. Хуже этому коробасу точно не будет, а мне приятно :)
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  9. #9
    ТО-1 прошел, все сделали как положено. Дерганье пока пропало, дальше посмотрим. Подрамник закрутили, на пару оборотов, стоял рядом и все контролировал.
    1,6 SW Cross МКПП Фантом

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от VIDEO73 Посмотреть сообщение
    ТО-1 прошел, все сделали как положено. Дерганье пока пропало, дальше посмотрим. Подрамник закрутили, на пару оборотов, стоял рядом и все контролировал.
    Значит все таки не должно быть ослабленным,у меня вообще на несколько оборотов и тот и другой подкрутился
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •