Всем доброго времени суток. Многих интересует гарантия ходовой и подвески при езде на 16 колёсах, а не на предусмотренных заводом 17. При покупке авто мне подарили 16-е колеса в сборе. Звоню на горячую линию АВТОВАЗА и спрашиваю про эксплуатацию 16 колёс. Ответ: только 17 или гарантия ходовой и подвески слетает. Иду к руководству дилерского центра и спрашиваю про 16 колеса. Ответ: на обычных св можно ставить 16 колеса (различий с св кросс, касающихся ходовой и подвески, которые могли бы повлечь за собой неисправность при эксплуатации 16 колёс- НЕТ), соответственно и на св кросс можно ставить ( нагрузка на ось не меняется). Директор добавляет: у нас при обращении по гарантии ходовой и подвеске вопросы про 16 колеса отсутствуют. Если обратитесь в другой центр- позвоним и дадим рекомендации. Можете не переживать, просто АВТОВАЗ рубит бабло на единственных размерах колес. Теперь я спокоен. По крайней мере в том центре, где я покупал авто. Надеюсь инфа многим поможет. Размер моих зимних колёс: 205х55х16.