Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Троит двигатель после простоя и смены топлива


  1. #1

    Троит двигатель после простоя и смены топлива

    Здравствуйте форумчане. Вообщем заметил проблему: при смене топлива 95 на 92 и обратно после ночи простоя завожу, загорается чек и машина троит. Глушу, заводится нормально-чек продолжает гореть, тухнет в течении дня после нескольких поездок. Ездил в сервис- сказали с таким не сталкивались, нужно машину гнать пока все это глючит(у меня не было такой возможности это сделать). Похолодало - 10, машина простояла 3 дня на парковке, завожу и та же проблема!!!!. Есть видео(звук работы двигателя) могу скинуть, подскажите как?

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от goshaservelat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане. Вообщем заметил проблему: при смене топлива 95 на 92 и обратно после ночи простоя завожу, загорается чек и машина троит. Глушу, заводится нормально-чек продолжает гореть, тухнет в течении дня после нескольких поездок. Ездил в сервис- сказали с таким не сталкивались, нужно машину гнать пока все это глючит(у меня не было такой возможности это сделать). Похолодало - 10, машина простояла 3 дня на парковке, завожу и та же проблема!!!!. Есть видео(звук работы двигателя) могу скинуть, подскажите как?
    Мой совет: если проблема самоликвидируется и так быстро, что даже не успеваете съездить в сервис, то не заморачивайтесь. В нашей машине достаточно таких "глючков" )))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Мой совет: если проблема самоликвидируется и так быстро, что даже не успеваете съездить в сервис, то не заморачивайтесь. В нашей машине достаточно таких "глючков" )))
    мне так официалы и ответили. Но это повторяющаяся проблема и видимо я с такой первый.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Междуреченск, Кем. обл.
    Сообщений
    48
    сегодня похоже с такой же проблемой столкнулся,
    вчера залил 95й, поставил машину,
    сегодня поездил по городу по делам, всё нормально, вечером завожу - троит и чек горит, думаю чё за фигня, глушу и завожу снова через пол минуты, работает нормально, но чек продолжает гореть, съездил по делам, между делом пару раз глушил, но чек так и не погас
    утром посмотрим, может погаснет к тому моменту
    Лада Веста SW Cross 1,8 MT Luxe
    с 17.08.2019

  5. #5
    Цитата Сообщение от SYrok Посмотреть сообщение
    сегодня похоже с такой же проблемой столкнулся,
    вчера залил 95й, поставил машину,
    сегодня поездил по городу по делам, всё нормально, вечером завожу - троит и чек горит, думаю чё за фигня, глушу и завожу снова через пол минуты, работает нормально, но чек продолжает гореть, съездил по делам, между делом пару раз глушил, но чек так и не погас
    утром посмотрим, может погаснет к тому моменту
    Если не погаснет, съезди к официалам, пусть проблему глянут.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Междуреченск, Кем. обл.
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от goshaservelat Посмотреть сообщение
    Если не погаснет, съезди к официалам, пусть проблему глянут.
    придётся, только ехать до них больше 60 км, у нас в городе их нет
    Лада Веста SW Cross 1,8 MT Luxe
    с 17.08.2019

  7. #7
    Пиши, что и как. У меня ошибка за пол дня езды сбрасывалась.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Междуреченск, Кем. обл.
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от goshaservelat Посмотреть сообщение
    Пиши, что и как. У меня ошибка за пол дня езды сбрасывалась.
    вот как раз машину завёл, а чек не горит, как-то само починилось, видать фиксики не дремлют
    Лада Веста SW Cross 1,8 MT Luxe
    с 17.08.2019

  9. #9
    Цитата Сообщение от SYrok Посмотреть сообщение
    вот как раз машину завёл, а чек не горит, как-то само починилось, видать фиксики не дремлют
    Чек гаснет через некоторое количество запусков двигателя. Но в памяти мозгов еще с месяц хранится, потом так же стирается... Можно самому просканировать с помощью ELM327 и программы Torque. По кодам можно определить в каком цилиндре были пропуски зажигания.
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  10. #10
    Цитата Сообщение от 001Алекс Посмотреть сообщение
    Чек гаснет через некоторое количество запусков двигателя. Но в памяти мозгов еще с месяц хранится, потом так же стирается... Можно самому просканировать с помощью ELM327 и программы Torque. По кодам можно определить в каком цилиндре были пропуски зажигания.
    . Специально спросил про память "чеков" в машине у мастера приемщика. он ответил: "ты о чем, какая память событий!!!, нет такого в автовазе"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •