Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 167

Тема: Механика или робот?


  1. #131
    Коробку целиком поменяли. У старой корпус пробит изнутри был. В пробках перешёл на ручное переключение передач, вроде не так критично дёргается. А вот как с откатами при старте в подъём бороться никак не пойму. Официалы сказали, что проблем никаких не выявили... Вроде как новое обновление прошивки коробки должно скоро выйти, может там это исправят.

  2. #132
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    да есть такая хренотень на роботе, при очень резком старте в красную зону легко уходит, даже если педаль газа бросаешь, то на вторую переключается не охотно ))
    тут дело привычки. Несколько раз приходилось даже быстро дергать в ручной режим и в нем переходить на вторую, что бы так сказать сберечь задницу.. а то сзади видят что ты стартанул резво и за тобой, а газ бросишь и тормозит машинка движком.., а сзади думают, что ты дебил и стопы у тебя не работают

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий_64rus Посмотреть сообщение
    А вот как с откатами при старте в подъём бороться никак не пойму.
    да какие там откаты, на 5 см назад успевает может откатится, конечно если не как ленивец из мультфильма, ногу с тормоза на газ переставлять..

  3. #133
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    Народ , вот скажите , такая ситуация: с места стартуешь педаль в пол , ну не в пол, а резко так нажимаешь чтобы разогнаться быстрее , обороты при этом растут до 5000 и даже чуть побольше ( стрелка заползает на красную черту) соответственно все на первой передаче и только после 5000 ( т.е. уже на красной зоне тахометра) робот решает включить вторую. Это нормальное поведение или нет? Это одна из 26 программ робота вот так вот работает?

    Я бы вторую чуть пораньше бы включил. Конечно такие ситуации опять же не часто происходят и я стал их проходить в ручном режиме , переключаюсь на вторую раньше, где то на 3500 - 4000 , а потом уже возвращаюсь в режим автомата и еду спокойно.

    А вообще на одометре 1500 и мне кажется плавнее стала на низах , помягче , иной раз вообще не замечаешь переключение или я привык уже
    У меня тоже самое. Перейди на мануал и включи 2.

    - - - Добавлено - - -

    Откаты на небольшом уклоне... Некритично но нервирует - согласен. Думаю замена тачилы на перспективную с вариатором поможет

  4. #134
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от PivoDiman Посмотреть сообщение
    Думаю замена тачилы на перспективную с вариатором поможет
    то же выход ))

  5. #135
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    Народ , вот скажите , такая ситуация: с места стартуешь педаль в пол , ну не в пол, а резко так нажимаешь чтобы разогнаться быстрее , обороты при этом растут до 5000 и даже чуть побольше ( стрелка заползает на красную черту) соответственно все на первой передаче и только после 5000 ( т.е. уже на красной зоне тахометра) робот решает включить вторую. Это нормальное поведение или нет? Это одна из 26 программ робота вот так вот работает?
    По мне так робот замечательно ведёт себя. Как я понял, и практика использования робота это подтверждает, переключение передачи зависит от глубины нажатия педали газа. Если вы спокойно нажимаете на газ, то переключение происходит на относительно низких оборотах. Но если педаль в пол, то переключение будет уже в красной зоне. Ну есть ещё и промежуточные варианты. Т.е. вы степенью нажатия на газ сообщаете где ему нужно переключиться. В этом есть логика. Ведь если вы зажимаете педаль в пол, то значит хотите максимального ускорения, вот он и переключает вам так, чтобы вы получили это самое максимальное ускорение.
    Также и сброс передачи зависит от степени нажатия педали газа. Например вы на 5-й на низких оборотах. Педаль в пол, через пару секунд тупняка, сброс передачи аж до 3-й и дальнейшие переключения уже в красной зоне. Если вы мягче нажмёте на газ, то он сбросит не на 3-ю, а на 4-ю и не так агрессивно начнёт набор скорости.

  6. #136
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Что касается главной темы "Механика или Робот". То для меня ответ однозначный - робот. Читал я доводы в пользу механики, но что-то они мне не зашли. Робот перед выездом поставил в режим А и забыл. Приехал на место, перевёл в N и на ручник. И всё!!! никакого взаимодействия с ручкой ни в пробке, ни на светофорах, вообще нигде!!! Тем более что в AMT 2.0 были добавлены функции, которых не хватало роботу 1.0. И когда вы будете читать другие сравнений коробок и доводы в пользу механики, просто проверьте, возможно это уже поддерживается в 2.0.
    За всё время эксплуатации робота 20 дней и 1500км, у моего робота был только один глюк, когда он не переключился на 2-ю, я сбросил газ, чтобы помочь ему, но он снова проигнорировал. Тогда я перевёл ручку в режим М, дал команду на увеличение передачи. Робот переключился. Я вернул ручку в А и всё продолжило работать в штатном режиме. Больше с этим я не сталкивался.
    А вот если вы возьмёте механику, то будьте готовы в 21 веке от 1-й и до 3-4-й... На каждом светофоре, на каждом пешеходном переходе где вы будете вынуждены остановиться... И так каждый день...
    Но если кто-то всю жизнь за механикой, кто-то боготворит механику, то я вас понимаю, тогда конечно механика.
    Ну я не только ни минуты не пожалел о роботе, но каждый день я наслаждаюсь преимуществами АМТ.

  7. #137
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    сегодня второй день как купил на механике , включение то еще ,вопрос коробка разработается или нет ,включение трудные ,про заднию вообще молчу

  8. #138
    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    По мне так робот замечательно ведёт себя.
    ога, и жрет как слон в городе...спсб

  9. #139
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Капитан Белый Снег Посмотреть сообщение
    ога, и жрет как слон в городе...спсб
    Вообще не вижу связи наличие робота и прожёрливости машины.
    3400 км. Робот меня устраивает. Из проблем пока только крайне редкое зависание на 1-й передаче. Наверное за всё время 6-7 раз такое было. Меня только первый раз напрягло, а теперь проще к этому отношусь. Если участится, то обращусь к ОД.
    И если бы мне предложили снова купить СВ кросс, то я снова бы купил на роботе и ничуть не сомневался.

  10. #140
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    klon45, о какой коробке идет речь?.. о коробке печенья?..
    напишите что за авто и кпп в подписи...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •