Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 167

Тема: Механика или робот?


  1. #101
    Цитата Сообщение от Дмитрий_64rus Посмотреть сообщение
    Не стоит она 2 секунды. Она либо сразу назад катится, либо через гораздо большее чем 2 секунды время трогается только при нажатии на педаль газа, да ещё и подумает сначала, а потом резко рвёт вперёд!
    Подтверждаю, именно так и ведет себя. Я как раз к этому то и пытаюсь приспособиться, плюс потряхивания на низких передачах ,стали меньше кстати.
    Из разговора с ОД я понял что можноее откалибровать , если не привыкну и не станет лучше.

    Просто еще проблема в том что тут же робот , автомат и ждешь от него поведение автомата, а повлиять то не можешь или можешь но не всегда. На ручке то сам бы управлял и не откатывался бы. Уменя тоже механика была в большинстве машин и никаких откатываний не было , потому что сам управлял

  2. #102
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    Из разговора с ОД я понял что можное откалибровать
    видимо с завода недокалибровано...
    уверен после замены коробки будет работать как надо - у знакомых после замены как будто автомат поставили...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #103
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Где то мне попадалось, что на противооткат, влияет ещё и усилие на педаль тормоза. То есть, нажал сильнее при стоянии на подъёме - сработает наверняка. Но это с механикой...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  4. #104
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    То есть, нажал сильнее при стоянии на подъёме - сработает наверняка. Но это с механикой...
    так и есть на самом деле... алгорим от коробки не зависит... на автомате все тож самое... правда при долгом стоянии автомат может стать на автонейтраль... но двух секунд с лихвой хватит чтобы тронуться...

    - - - Добавлено - - -

    кстати... в течении этих двух сек если убрать ногу с педали тормоза должны гореть стопари...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #105
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    кстати... в течении этих двух сек если убрать ногу с педали тормоза должны гореть стопари...
    Не выскакивал посмотреть...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  6. #106
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    неее... на первой машине с такой системой я сына просил поглядеть...

    - - - Добавлено - - -

    а щаз даже мысли нет... уверен горят... хотя... хотя с вестой кто его знает...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #107
    Пересев с 4-х ступенчатого японского автомата робот мне кажется немного более дерганым и менее плавным, чувствуешь прерывания в потоке мощности (что неудивительно при одном сцеплении).
    После двух поездок уже могу что-то посоветовать. Робот однозначно лучше простого весла, хотя и не дотягивает до гидромеханического автомата.
    Зато можно использовать преимущества механики, обходясь двумя педалями.
    При езде по ухабам лучше перейти на ручную 1 передачу, т.к. робот норовит перейти на вторую, а это будет или слишком быстро или получается внатяг и вредно для мотора.
    При подъезде к затору или перекрестку с автоматического режима можно легким движением руки перейти на нейтралку и плавно доехать накатом, т.к. иначе робот начнет перебирать вниз все передачи и вы все дергунчики прочувствуете (но это не стоит делать зимой на скользком покрытии).

  8. #108
    [QUOTE=Александр П.;8003
    При езде по ухабам лучше перейти на ручную 1 передачу, т.к. робот норовит перейти на вторую, а это будет или слишком быстро или получается внатяг и вредно для мотора.
    ).[/QUOTE]
    Так он на первой и едет внатяг , я пытался на вторую перейти вручную - не получается , надо быстрее ехать , а вот как раз на второй внатяг не будет , на ней нормально едет.
    На механике первая передача только для троганья с места , потом сразу вторая , на роботизированной механике полагаю так же

    Я ещё вот что заметил ,несколько раз причём, при трогании на подъеме раздаётся какой то глухой стук в коробке потом толчок и потом она едет . Это норма или проблема ?

    Сегодня первую 1000 накатал , все подстраиваюсь под него

  9. #109
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    робот никогда не поедет внатяг на первой-второй передаче... как впрочем и автомат тоже... ибо это неправильный режим езды...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #110
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    робот никогда не поедет внатяг на первой-второй передаче... как впрочем и автомат тоже... ибо это неправильный режим езды...
    Что означает понятие езда в натяг - это движение на низшей передаче со скоростью , для нее не предназначенной, повышенной, соотв. обороты двигателя тоже высокие.
    Именно это он и делает, на первой передаче по поверхности без уклонов он едет до 20 км/ч и потом переключается на вторую, с точки зрения робота все правильно, но не с точки зрения опытного водителя ( ездившего на МКПП) , который , управляя самостоятельно, принял бы решение перейти на вторую передачу чуть пораньше
    Такая же ситуация похоже и при движении в горку, робот едет в таком случае исключительно на первой передаче , причем обороты вырастают до 4000-4500 тысяч ( пробовал сам на своей машине, может у других и не так) С точки зрения робота все правильно, но с точки зрения опытного водителя, ездившего на МКПП, я бы перешел на вторую если бы обороты так росли , если бы почувствовал что обороты падают и машина начинает дергаться перешел бы обратно на первую. Робот тоже так делает да , только долго думает .

    Т.е. в данной ситуации видно что, человек все же умнее робота , отсюда и некий дискомфорт в управлении.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •