Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 167

Тема: Механика или робот?


  1. #151
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    но надо хоть что то попробовать
    Надо дрочить сервис до полной победы!!! ))

  2. #152
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    При пробеге от 600 км было такое, что 1я передача вылетала как будто её не до включил до конца, сейчас пробег за 1000 и больше не появлялась.

  3. #153
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Надо дрочить сервис до полной победы!!! ))
    Почитал как людей бреют с роботом (якобы вы сами виноваты ) , думаю для механики вообще без полезно , спишут на неумение переключать передачи )) (хотя стажу 18 лет и все на механике ) ))
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  4. #154
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Почитал как людей бреют с роботом (якобы вы сами виноваты ) , думаю для механики вообще без полезно , спишут на неумение переключать передачи )) (хотя стажу 18 лет и все на механике ) ))
    Скажу о себе. За 22 года пользования автомобилями я ни разу не был владельцем автомобиля с двумя педалями. Более того, я вообще ни разу за руль такого автомобиля не садился, даже в порядке проведения пробы. Такая ситуация меня несколько беспокоила перед покупкой Весты с АМТ (а ну, как не получится/не понравится?) но, тем не менее, я эту покупку сделал. К слову, никакого тест-драйва я не брал, впервые за руль сел лишь в момент выезда из салона. Первые два, может, три дня маялся, непроизвольно дёргалась левая нога и правую руку не знал куда пристроить (на автомобилях с МКПП всегда управлял "одной левой", а правая лежала на рычаге). Завтра исполнится месяц с момента покупки Весты, зуд попыток переключения передач унялся полностью. Хотя, конечно, некое недоумение работа робота вызывает, но только в режиме плотного траффика. В остальные моменты я просто еду и не думаю о нём вовсе.
    P.S. Пробег 2500 на сегодняшний день.

  5. #155
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Один фиг идеальных машин нет, все равно хоть какой-то но будет недостаток в ней. Так-же как и с кпп.

  6. #156
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Николай 81 Посмотреть сообщение
    Один фиг идеальных машин нет, все равно хоть какой-то но будет недостаток в ней. Так-же как и с кпп.
    Полностью согласен!!! Каждого ждёт свой недостаток согласно карме

  7. #157
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Сегодня застрял в глубоком снегу при развороте, снег мягкий, передние колеса попали в колею наискось, глубина которой превышала 20 см, так как шоркал о снег защитой.. Задние то же в глубоком снегу, но без колеи.
    На ручной коробке выехал бы гораздо легче в раскачку, на роботе все оказалось немного сложнее. Раскачка на нем несколько вялая, да еще сзади в метре была машина припаркована, не рванешь назад.
    Думал уже идти за лопатой, но выехал без нее, в общем робот в глубоком снегу не айс. Прикинул как бы было там на вариаторе, думаю еще хуже..
    Да, еэспи пришлось отключить, с ним вообще не ехала ни как..

  8. #158
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Сегодня застрял в глубоком снегу при развороте, снег мягкий, передние колеса попали в колею наискось, глубина которой превышала 20 см, так как шоркал о снег защитой.. Задние то же в глубоком снегу, но без колеи.
    На ручной коробке выехал бы гораздо легче в раскачку, на роботе все оказалось немного сложнее. Раскачка на нем несколько вялая, да еще сзади в метре была машина припаркована, не рванешь назад.
    Думал уже идти за лопатой, но выехал без нее, в общем робот в глубоком снегу не айс. Прикинул как бы было там на вариаторе, думаю еще хуже..
    Да, еэспи пришлось отключить, с ним вообще не ехала ни как..
    Вот именно поэтому авто с автоматом и роботом не рассматриваю вообще. Только "ручка" ! Вот не знаю можно ли на автомате или роботе проделать "фокус" когда сам и управляешь авто и выталкиваешь её одновременно. Почему то кажется, что нет.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    проделать "фокус" когда сам и управляешь авто и выталкиваешь её одновременно
    При открытой двери водителя "ползущий режим" АМТ не работает.

  10. #160
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от geb Посмотреть сообщение
    При открытой двери водителя "ползущий режим" АМТ не работает.
    А не "ползущий" ?

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •