Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 167

Тема: Механика или робот?


  1. #81
    Не, только механика.

  2. #82
    Доброго всем времени суток! Взял св кросс 1.8 АМТ . Первый день поездил - изматерился , на второй день стал потихоньку под него подстраиваться, на третий день поехал машину регистрировать в другой конец города ( Москва ) , настоялся в пробках по полной программе , нормально все едет , просто привыкнуть надо , сегодня пошёл 4 день владения кроссом , мне кажется я его понял ))) Ребята вот только проблема ( ну или не проблема , а скорее неудобняк) - когда паркуюсь , если на ручник не поставишь , то машина откатывается , если есть уклон. Я пробовал оставлять робот во всех вариантах и А и R и М , все равно машина откатывается. Получается на парковке кроме ручника её ничего не держит или я что то не так делаю?
    Пересел с тойота королла , там был классический автомат и можно было оставлять в режиме P , не ставя на ручник , хотя я все равно ставил , но сам факт того , что в режиме Р она не двигалась и при этом ещё стояла на ручнике, успокаивал

  3. #83
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    Первый день поездил - изматерился
    странно... я сразу с амт нашел общий язык... и на ручник не задумываясь ставил и на ровном и на уклоне... как впрочем и на машинах с автоматами...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #84
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Взял св кросс 1.8 АМТ . Первый день поездил - изматерился , на второй день стал потихоньку под него подстраиваться, на третий день поехал машину регистрировать в другой конец города ( Москва ) , настоялся в пробках по полной программе , нормально все едет , просто привыкнуть надо , сегодня пошёл 4 день владения кроссом , мне кажется я его понял ))) Ребята вот только проблема ( ну или не проблема , а скорее неудобняк) - когда паркуюсь , если на ручник не поставишь , то машина откатывается , если есть уклон. Я пробовал оставлять робот во всех вариантах и А и R и М , все равно машина откатывается. Получается на парковке кроме ручника её ничего не держит или я что то не так делаю?
    Пересел с тойота королла , там был классический автомат и можно было оставлять в режиме P , не ставя на ручник , хотя я все равно ставил , но сам факт того , что в режиме Р она не двигалась и при этом ещё стояла на ручнике, успокаивал
    я на А оставляю, это то же самое, что механику на 1 передаче оставить. если есть уклон, то ручник дергаю

  5. #85
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    странно... я сразу с амт нашел общий язык... и на ручник не задумываясь ставил и на ровном и на уклоне... как впрочем и на машинах с автоматами...
    Ну автомат как то плавнее и быстрее соображает , я в первый день из салона выехал , она у меня дергалась на первой в пробке , и вообще паузы между переходами показались очень длинными , можно было успеть подумать о жизни пока переключается , такие провалы прям мама не горюй , потом поплавнее стал педалью работать , подстроился постепенно , сейчас мне кажется вообще все ок , нормально едет , а может робот под меня тоже стал подстраиваться )) Ну ок , вообщем надо ставить на ручник и точка.

  6. #86
    робот идеально управляется педалью газа. Никаких провалов если давить газульку с умом

  7. #87
    На 3900 коробка разлетелась в пух и прах.((( Три недели стоит у официалов ждёт когда завод соизволит коробку выслать. Езжу спокойно и аккуратно, на весту сел после пежо 308 SW автомат. По началу робот не очень-то понравился, но так как стиль езды спокойный, то общий язык с ним нашёл, но всё равно не могу понять почему нельзя было сделать систему помощи на подъёмах?! Откат назад при трогании в гору - это как минимум моветон... После настоящего автомата - это реально напрягает. Причём интересно, машина иногда и на серьёзных уклонах при трогании не откатывается, а иногда при минимальном уклоне катится... Странно.

  8. #88
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    дважды не надо сообщения дублировать про разлет коробки...


    Цитата Сообщение от Дмитрий_64rus Посмотреть сообщение
    почему нельзя было сделать систему помощи на подъёмах
    она на кроссах есть!..

    Цитата Сообщение от Дмитрий_64rus Посмотреть сообщение
    После настоящего автомата - это реально напрягает.
    а вот на авто с автоматами эта система бывает и отсутствует...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий_64rus Посмотреть сообщение
    машина иногда и на серьёзных уклонах при трогании не откатывается, а иногда при минимальном уклоне катится...
    как раз это говорит о том что система работает на кроссе... а на минимальном уклоне датчик этот уклон не оределяет... поэтому есть откат... на автомате на минимальном уклоне машина не откатывается потому что момента гидротрансформатора на холостых хватает для удержания машины на таком минимальном уклоне... на большем уклоне без системы помощи авто с автоматом откатится обязательно...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #89
    Цитата Сообщение от Дмитрий_64rus Посмотреть сообщение
    На 3900 коробка разлетелась в пух и прах.(((
    А как это выглядело?

    Система помощи при подъеме в гору работает нормально, только с определенного градуса уклона, реально хорошая штука
    Но если уклон меньше какого то значения ( как она измеряет интересно ? ) то эта система не срабатывает и машина в таком случае откатывается, приходится рывками жать на газ чтобы удержать , поскольку газ то тоже не сразу срабатывает а с задержкой.
    Я тоже привыкаю...2.5 недели уже ;-) пока с переменным успехом

  10. #90
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    дважды не надо сообщения дублировать про разлет коробки...



    она на кроссах есть!..


    а вот на авто с автоматами эта система бывает и отсутствует...

    - - - Добавлено - - -


    как раз это говорит о том что система работает на кроссе... а на минимальном уклоне датчик этот уклон не оределяет... поэтому есть откат... на автомате на минимальном уклоне машина не откатывается потому что момента гидротрансформатора на холостых хватает для удержания машины на таком минимальном уклоне... на большем уклоне без системы помощи авто с автоматом откатится обязательно...
    Если система есть, то она должна работать всегда. Стоишь в пробке даже в существенный подъём, а машина то откатывается, то не откатывается. Это по меньшей мере не правильно, а как максимум - не безопасно. Не обязательно привязывать систему помощи к каким-то градусам подъёма. Можно и нужно её привязывать её к педали тормоза и газа. Нажал на газ - колёса разблокировались и никаких проблем!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    А как это выглядело?
    Ехал домой по ровной дороге. При повороте на дуге появился какой-то странный стук. Доехал до дома, утром позвонил на СТО записался к ним на диагностику. По началу с коробкой и не связывал, думал может сцепление или граната, последняя версия была в приоритете, так как стук, а вернее даже небольшие удары появлялись только при повороте. Пока ехал до СТО появились конкретные удары даже по прямой... Стал печалиться. Приехал к официалам их первоначальная версия была в калибровке сцепления, но когда сняли защиту то на неё лежало пару зубьев планетарки, а в корпусе коробки дырка... Сказали, что с похожим случаем у них машина уже была, какой-то производственный брак...

    - - - Добавлено - - -

    Я тоже привыкаю...2.5 недели уже ;-) пока с переменным успехом[/QUOTE]
    Я так понял, что привыкать к этому смысла нет, просто нужно постоянно ручником пользоваться, иначе можно и до ДТП допривыкаться...

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •