Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 167

Тема: Механика или робот?


  1. #111
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    езда в натяг - это движение на низшей передаче со скоростью , для нее не предназначенной, повышенной, соотв. обороты двигателя тоже высокие.
    на высоких оборотах?.. я правильно понял?..

    - - - Добавлено - - -

    еще раз про робот - это не опытный водитель... это правильный водитель...
    напомню что у амт более
    26 карт переключений, которые постоянно интерполируют между собой. То есть, в зависимости от характера управления (как водитель работает с педалью газа), система выбирает подходящую карту и выполняет переключение в нужный момент. В любом случае АМТ включит передачу только при достижении минимально возможной скорости для данной передачи
    .


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #112
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    на высоких оборотах?.. я правильно понял?..

    - - - Добавлено - - -

    Правильно, вы трогаетесь , едете на первой постепенно разгоняясь но не переключаясь на вторую - едете внатяг, так же наоборот, едете на третьей но надо тормозить и при этом не перейти в занос, понижаете передачу на вторую и тормозите двигателем - едете внатяг , потом если надо на первую, опять тормозите двигателем - едете внатяг
    В данном случае с роботом он на первой ускоряется , но при этом на вторую переходит с запозданием ( с моей точки зрения) , т.е. долго едет внатяг , в обратную сторону в случае замедления он все нормально делает.
    Ну я так это понимаю, если неправ - поправьте

    еще раз про робот - это не опытный водитель... это правильный водитель...
    напомню что у амт более .
    Наверно я еще из 26 этих карт не все попробовал

  3. #113

    ответ

    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    Так он на первой и едет внатяг , я пытался на вторую перейти вручную - не получается , надо быстрее ехать , а вот как раз на второй внатяг не будет , на ней нормально едет.
    На механике первая передача только для троганья с места , потом сразу вторая , на роботизированной механике полагаю так же

    Я ещё вот что заметил ,несколько раз причём, при трогании на подъеме раздаётся какой то глухой стук в коробке потом толчок и потом она едет . Это норма или проблема ?

    Сегодня первую 1000 накатал , все подстраиваюсь под него

    Я пока 200км проехал, стуков вроде бы нет.
    На одной улице у нас такие ямы, что на второй слишком быстро, надо переваливаться на первой.
    Можно конечно и робот заставить переключиться со второй на первую, но это надо почти встать. Потом чуть переборщил с газом и он опять включает вторую. Поэтому в ручном режиме можно более спокойно ползти на первой.
    На роботе в ручном режиме можно трогаться и на первой и на второй.

  4. #114
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    видимо с завода недокалибровано...
    уверен после замены коробки будет работать как надо - у знакомых после замены как будто автомат поставили...
    Наконец-то забрал свою ласточку. Коробку заменили, но проблемы и на новой коробке те же, откат присутствует плюс дёргаться стала в пробках и как-то уж очень неохотно на первую передачу переключается, в субботу поеду опять к дилерам, может исправят всё же.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    Так он на первой и едет внатяг , я пытался на вторую перейти вручную - не получается , надо быстрее ехать , а вот как раз на второй внатяг не будет , на ней нормально едет.
    На механике первая передача только для троганья с места , потом сразу вторая , на роботизированной механике полагаю так же

    Я ещё вот что заметил ,несколько раз причём, при трогании на подъеме раздаётся какой то глухой стук в коробке потом толчок и потом она едет . Это норма или проблема ?

    Сегодня первую 1000 накатал , все подстраиваюсь под него
    У меня такое было когда коробка померла. Стуков никаких не должно быть, езжай к официалам!

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, никто не подскажет, можно ли как-нибудь в бортовом компьютере посмотреть какая версия прошивки в коробке установлена?

  5. #115
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий_64rus Посмотреть сообщение
    Коробку заменили, но проблемы и на новой коробке те же
    видимо кому как повезет... отечественный автопром... а точно коробку меняли целиком?..


    Цитата Сообщение от Дмитрий_64rus Посмотреть сообщение
    никто не подскажет, можно ли как-нибудь в бортовом компьютере посмотреть какая версия прошивки в коробке установлена?
    никак... но ту все просто - если есть "ползучий" режим это вторая прошивка... если нет первая...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    Правильно, вы трогаетесь , едете на первой постепенно разгоняясь но не переключаясь на вторую - едете внатяг, так же наоборот, едете на третьей но надо тормозить и при этом не перейти в занос, понижаете передачу на вторую и тормозите двигателем - едете внатяг , потом если надо на первую, опять тормозите двигателем - едете внатяг
    В данном случае с роботом он на первой ускоряется , но при этом на вторую переходит с запозданием ( с моей точки зрения) , т.е. долго едет внатяг , в обратную сторону в случае замедления он все нормально делает.
    Ну я так это понимаю, если неправ - поправьте
    блин тока щаз разобрался с твоим постом - ты свой текст в мою цитату засунул!!.

    кароче... тырнет завален что такое "езда внатяг" и чем она чревата на современных двигателях... почитай...
    чему тока учат в автошколах?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #116
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    "ползучий" режим
    Это - педальки отпустил и она сама катится? На механике - первую или вторую включил, чуть газанул, педальки отпустил... и она сама катится... Это "ползучий" режим?)) На второй 17км/ч, удобно во дворах)) в пробках, только надо выключить передачу, что б не въехать впереди едущему) Причем это на холостых.
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  7. #117
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 001Алекс Посмотреть сообщение
    На механике - первую или вторую включил, чуть газанул, педальки отпустил... и она сама катится...
    на первой можно и не газовать...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #118
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    на первой можно и не газовать...
    Так это тоже "ползучий" режим???)
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  9. #119
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    при этом полное отсутствие каких либо прошивок...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #120
    Это помощь в движении в пробках))) PDP
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •