Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 167

Тема: Механика или робот?


  1. #121
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    блин тока щаз разобрался с твоим постом - ты свой текст в мою цитату засунул!!.

    кароче... тырнет завален что такое "езда внатяг" и чем она чревата на современных двигателях... почитай...
    чему тока учат в автошколах?..
    Да , извиняюсь , так получилось, а переделывать лень уже было
    Я в автошколе не учился экстерном сдавал , в 93 или в 94 году..уже и не помню
    Да в инете по разному пишут, я написал как я понимаю и как машину чувствую, а вообще это не важно, главное с роботом договориться
    Я на самом деле хочу вообще перестать по инетам шарохаться.... а то понапишут там и едешь потом слушаешь стучит не стучит, дергается или не дергается.....

  2. #122
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    а то понапишут там и едешь потом
    Тебе обогрев лобовухи не мешает обзору? Имею в виду термоспираль? Многим мешает...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Тебе обогрев лобовухи не мешает обзору? Имею в виду термоспираль? Многим мешает...
    Да нет, я ее вообще не замечаю и дворники нормально чистят и ремень безопасности нормально застегивается и подлокотник не мешает

  4. #124
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    подлокотник не мешает
    А вот мне после Лачетти, на тест-драйве и подлокотник мешал ручник затягивать и подголовники были не на месте. Как авто взял - "да всё нормально !"

  5. #125
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    что про танцора вспомнилось...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #126
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Где то мне попадалось, что на противооткат, влияет ещё и усилие на педаль тормоза.
    да влияет. Еще влияет угол подъема, если малый, может и не срабатывать.. Я про АМТ..

  7. #127
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    да влияет. Еще влияет угол подъема, если малый, может и не срабатывать.. Я про АМТ..
    Кстати в этом случае не знаешь что делать. С 3 педалью лучше получается.

  8. #128
    Народ , вот скажите , такая ситуация: с места стартуешь педаль в пол , ну не в пол, а резко так нажимаешь чтобы разогнаться быстрее , обороты при этом растут до 5000 и даже чуть побольше ( стрелка заползает на красную черту) соответственно все на первой передаче и только после 5000 ( т.е. уже на красной зоне тахометра) робот решает включить вторую. Это нормальное поведение или нет? Это одна из 26 программ робота вот так вот работает?

    Я бы вторую чуть пораньше бы включил. Конечно такие ситуации опять же не часто происходят и я стал их проходить в ручном режиме , переключаюсь на вторую раньше, где то на 3500 - 4000 , а потом уже возвращаюсь в режим автомата и еду спокойно.

    А вообще на одометре 1500 и мне кажется плавнее стала на низах , помягче , иной раз вообще не замечаешь переключение или я привык уже

  9. #129
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    обороты при этом растут до 5000
    судя по всему ты при этом ногу на газе не отпускаешь... далее и на второй так жеж будет до красной зоны... и на третьей... пока короче газа не убавишь...
    а что ты хотел - интенсивный разгон... классический автомат тоже с таким алгоритмом разгоняется... докрути тыщи до 4-х и убавь газ... уверен робот переключит на вторую...


    и да... завязывай с такими стартами... не хочу ванговать - но как бы не привело к замене коробки...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #130
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    судя по всему ты при этом ногу на газе не отпускаешь... далее и на второй так жеж будет до красной зоны... и на третьей... пока короче газа не убавишь...
    а что ты хотел - интенсивный разгон... классический автомат тоже с таким алгоритмом разгоняется... докрути тыщи до 4-х и убавь газ... уверен робот переключит на вторую...


    и да... завязывай с такими стартами... не хочу ванговать - но как бы не привело к замене коробки...
    Да , педаль не отпускал , экспериментировать больше не буду , ускорюсь на ручном режиме если надо будет , машина не для быстрых стартов это факт

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •