Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 167

Тема: Механика или робот?


  1. #31
    Купил в феврале АМТ, у меня не ползет, наоборот нравиться что не ползает, нога свободна если не в горку.

  2. #32
    На АМТ ради интереса попробовал во время стояния в пробках, переключиться на ручной режим и трогаться со второй передачи (типа зимний режим) дерганий никаких нет, правда не думаю, что постоянно так ездить - полезно для сцепления

  3. #33
    Цитата Сообщение от николай62 Посмотреть сообщение
    На АМТ ради интереса попробовал во время стояния в пробках, переключиться на ручной режим и трогаться со второй передачи
    А разве электроника позволяет включить сразу 2-ю?

  4. #34
    Да, когда автомобиль неподвижен, переводим в ручной режим и селектором повышаем передачу(на дисплее появляется цифра 2). по идее это предусмотрено для меньших пробуксовок при трогании на льду и снеге

  5. #35
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Sev_sky Посмотреть сообщение
    А разве электроника позволяет включить сразу 2-ю?
    да без проблем

  6. #36
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Выбрал мкпп по нескольким причинам: Была раньше машина с такой франц. коробкой, проблем не было. Цена меньше. Ликвидность на будущее. Не понравилась работа робота и после пяти раз(конечно прошивка там старая была)

  7. #37
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    АМТ дает возможность ездить как в ручном, так и в авто режиме, причем ручной режим работает вполне адекватно, это плюс, ну и пара педалей вместо 3-х для тех кто долго ездил на автоматах, это еще один плюс. Ну и конечно если бы была ручная коробка хотя бы как MMC Lancer, я бы наверное бы голосовал за МТ. Ну а так на "ручке" минусов то же предостаточно, так же они конечно есть и на роботе, поэтому выбор скорее зависит от личных предпочтений.
    Главный недостаток АМТ проявляется в городских пробках, когда машина едет на 1-2, но и на механнике, в пробках нифига не лучше. В городской толчее комфортнее всего на вариаторе ))
    На трассе робот едет не хуже любого другого автомата, как по мне..

  8. #38
    Недели хватило чтобы освоить АМТ. Уже катаюсь без провалов и при желании рву со свветофора опережая соседей.

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2018
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5
    Долго думал, что взять... Дилеры продемонстрировали способности АМТ, ползущий режим и т.д и т.п. Преимущество в комфортной езде по городу у автоматической трансмиссии однозначно. Хоть это будет робот, хоть планетарка, хоть вариатор.... но, купил на механике. Ничего не могу сказать плохого про ВАЗовский АМТ, но французская механическая коробка мне показалось понадежней. Хотя, думаю, что это мои предрассудки. Только время и опыт эксплуатации выявит все "+" и "-" АМТ

  10. #40
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    но французская механическая коробка мне показалось понадежней
    не совсем верное утверждение, потому что коробка АМТ, по факту, механическая..
    Не все знают, что у ауди, шкоды, фольксвагена, стоит тот же робот (DSG), только более сложный и с двойным сцеплением

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •