Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Какие допы ставить при покупке новой машины?


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Внесу тоже свою лепту. Куплено две машины: седан кросс люкс и св кросс люкс (себе и жене). От дилера только антикорр. Плюс на мою по ошибке поставили брызговики, в итоге оставили - то есть халява.
    Далее немного лирики. Хотел по уму прикатать машину - хотя бы до тысячи км. В итоге на 300 км сдался и прошился, ибо этот зверь вообще не хочет ехать, 1.6 механика. Про прошивку отдельный вопрос, т.к. это не хвалёные паулюсы, инвари и т.п. ширпотреб. Делал профессионал. Цена 6000 р., кстати, до сих пор обкатываю варианты, уже бесплатно.
    Теперь что добавил/исправил (пишу максимум, что поставил на две машины, также с ценами):
    1. Ковры эво 3Д (думаю, все про них слышали) - рекомендую, 4000!
    2. Нижнюю опору двигателя (гитару) от спорта, точнее мавико. Разница в итоге колоссальная. Всем советую, особенно на новой правой опоре. Вибрации нет, переключение отличное - рекомендую, 1200!
    3. Поменял гайки соединения катализатора и резонатора на латунь. Это на будущее, чтобы не было геморра, 60 - 3 штуки.
    4. По колесам: на лето и зиму взял диски скад и один комплект кик, всё на 16, родные продал. Резина: мишлен ксин 4 - зима, лето - мишка энерджи 2+. Пока всему рад, диски 5000 колесо, резина 6200 и 4700 соответственно.
    5. Секретки на колеса - рекомендую, 900!
    Далее что поставил этим летом, что просто улучшает вашу машину и ваш комфорт:
    1. Сетка салонного фильтра, 230 - рекомендую!
    2. Сетка защиты радиатора. Ставил внутренние, со съёмом бампера, из нержавейки, крепил всё хомутами. Две по 200 - рекомендую!
    3. Пневмоупоры на капот, себе за 500, жене за 3000 почти от лекара. Тупо для сравнения, какие дальше проживут -рекомендую!
    4. Брызговики, только для жены ставил, резиновые мягкие, гарды, вроде - рекомендую, 860!
    5. Дефлекторы окон - только для себя. Брал дешевые по верх дверей - рекомендую, 500!
    6. Ковры в багажник взял из полиуретана, 1200 - рекомендую!
    7. Резиновое кольцо в проем бензобака. Смотрится неплохо, чисто эстетически, пользы большой не вижу, если только совсем с прицелом беда, 70.
    8. Резиновая рамка под номер. Вещь хорошая, должна защищать от потертостей - рекомендую, 200!
    9. Резинка лобового стекла (в щель между лобовухи и крыши). Сидит хорошо, про пользу никак не скажу. Как я считаю - лишней не будет, 250.
    10. Накладка на задний бампер. Взял простую из пластика, претензий к ней нет. Облегает бампер отлично - рекомендую, 500!
    11. Карманы между дверей и сиденьями. Вещь классная, удобная, практичная - рекомендую, 570!
    12. Жабо передних крыльев - чисто эстетика и возможно польза от грязи за подкрылком, 600!
    13. Уплотнитель капота, плюс кусочек наклейки в районе открытия. Польза есть, под капотное пространство чище в разы - рекомендую, 500!
    14. Водостоки стрелка 2. Толком ещё не испытал, но смотрится красиво и польза точно должна быть, цену не помню, вроде в районе 1000-1200.
    15. Уплотнитель рки-19. Это между дверей, тот же самый, что идет в районе стекол. Вещь отличная - рекомендую, 460!
    16. Z-образный уплотнитель. Его клеил на переднюю дверь в районе переднего крыла, чтобы пыль, шум, а также холодный воздух не попадали. Если наклеить правильно, то, и смотрится шикарно, и толк есть. Но сразу говорю, капец как неудобно. Чтобы хорошо наклеить, надо снимать двери, но никто в адеквате этим не будет заморачиваться. Также наклеил этот уплотнитель на дверь багажника св, чтобы в имеющуюся щель не попадал мусор, а особенно снег зимой. Закрывает отлично, зимой посмотрим эффект. Но клеить также геморрно. Цена 330. Кстати, жена говорит, что в машине стало намного тише после рки и Z. Я езжу с открытыми окнами, не могу толком оценить. Она фанат кондера.
    17. Для седана рекомендую уплотнитель для дверей от ваз 2108, чтобы также снег и грязь не попадали в проем между стеклом и багажником. Пользу также увижу зимой. Цена в районе 300.
    Это всё, что я сделал для двух машин. Теперь, что я планирую ещё сделать в ближайшее время:
    1. Накладки на пороги. Почему до сих пор не сделал. Долго выбирал, какие лучше - пластик или нержавейка. В итоге буду брать нержавейку, смотрятся огонь.
    2. Сигналка. Да-да, до сих пор не брал, ибо также выбирал. Вроде остановился на старлайне е96.
    3. Анатомический руль. Раньше ездил с рулём профешинал - это что-то. Сейчас выбираю нечто подобное. Плюс думаю как решить вопрос с подогревом, если это реально.
    4. Ну и конечно магнитола-телевизор. Пока склоняюсь к тайсу сиси3. Но это не срочно, поэтому буду искать варианты лучше.
    5. Возможно чехлы и черная крыша в сборе. Но это чисто для себя, ибо курю. Хотя и смотрится красиво.
    Вроде все, надеюсь, кому-нибудь поможет данный разбор допов.

  2. #2
    Женька, Я бы ещё, на вашем месте, рассмотрел броню для защиты картера.
    Lada SW CROSS 1,6 механика, Luxe, Марс

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение

    9. Резинка лобового стекла (в щель между лобовухи и крыши). Сидит хорошо, про пользу никак не скажу. Как я считаю - лишней не будет, 250.
    Когда поставлены стрелки, с этим уплотнителем просто машина законченнее смотрится. А то получается что по бокам водосгоны, а сверху дырень огромная ))

    Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    15. Уплотнитель рки-19. Это между дверей, тот же самый, что идет в районе стекол. Вещь отличная - рекомендую, 460!
    РКИ-19 это не тот же, что и у стёкол. РКИ заходит за кромку двери, защищая её, а заводской просто поверх наклеен, без этого загиба. Вот думаю переклеить на РКИ.

    Вот я фото делал:
    https://www.drive2.ru/l/593840458799546739/

    Можно ссылки на диски? Тоже хочу на зиму 16 брать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    РКИ-19 это не тот же, что и у стёкол.
    Согласен, но суть такая же. Написал, для тех, кто не в курсе для чего и куда.

    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Можно ссылки на диски? Тоже хочу на зиму 16 брать.
    По дискам. Изначально на зиму взял себе КиК, жене Скад. Вылет 50 - по совету дилера. Резина 205/55/16 (и лето, и зима). Мишка зимой нигде не задевает, осмотрел все покрылки. На лето взял одинаковые Скад себе и жене, но уже с вылетом 45. По шинному каль-ру, при данном вылете нулевое плечо обката от заводских. А так как летом нагрузка больше, поэтому в итоге данный вылет. Вот ссылки на диски, цвет у всех алмаз.
    https://www.e-katalog.ru/SKAD-SOCHI-...50-DIA60-1.htm
    https://www.e-katalog.ru/K-K-SAMARA-...50-DIA60-1.htm
    https://www.e-katalog.ru/SKAD-NAGOYA...45-DIA60-1.htm

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от metelkin Посмотреть сообщение
    Женька, Я бы ещё, на вашем месте, рассмотрел броню для защиты картера.
    Спасибо за совет. Заводская, конечно, как декор, но мы ездим по городу, плюс клиренс не маленький, поэтому пока не поставил. Но, как говорится, береженого...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    9. Резинка лобового стекла (в щель между лобовухи и крыши).
    У меня вылетела после первой помывки мойкой высокого давления. Посадил на герметик - опять до первой мойки. Выкинул, больше этой фигней заниматься не буду.
    Lada SW CROSS 1,6 механика, Luxe, Марс

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от metelkin Посмотреть сообщение
    У меня вылетела после первой помывки мойкой высокого давления. Посадил на герметик - опять до первой мойки. Выкинул, больше этой фигней заниматься не буду.
    Их есть 2 вида: просто вставляются которые и на 3M скотче. Поставил пока что ту, которая вставляется. Вторая в багажнике валяется.

  7. #7
    Мне Ева ковры обошлись в 2600 3d, без подпятника, газовые упоры капота не ставил , осенью буду заморачиваться с сигой с запуском двигателя

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от metelkin Посмотреть сообщение
    У меня вылетела после первой помывки мойкой высокого давления. Посадил на герметик - опять до первой мойки. Выкинул, больше этой фигней заниматься не буду.
    ей там не место потому что.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •