Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Какие допы ставить при покупке новой машины?


  1. #1

    Какие допы ставить при покупке новой машины?

    Доброго всем дня. Собираюсь купить новую sw cross комплектация comfort цвет марс. Подскажите у кого ест опыт эксплуатации что из опций стоит сразу поставить(сделать)? Менеджер с салоне посоветовал обязательно поставить решетку для защиты радиатора кондиционера. Защита картера стоит заводская тонкая он рекомендовал тоже ее заменить(на мой взгляд ее достаточно мне, так как в основном по асфальту езжу) . Антикор заводской мне не очень понравился (я попросил мою машину на подъемник загнать и сам смотрел) есть места где обработано днище. Что еще стоит сделать на новой машине, а что можно отложить на потом(до более жирных времен). Машину покупаю для себя на длительный срок эксплуатации и не собираюсь через 3 года ее продавать. Заранее благодарю за дельные аргументированные ответы.

  2. #2
    Однозначно хороший антикор

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Всё зависит от того, на сколько ты сам своими руками хочешь что-то делать. Для сравнения коврики и сигнализация. Коврики сможешь сам купить и здесь не нужно особых навыков. А вот с сигнализацией сложнее и ОД первый претендент на установку. Это хоть и дороже получится чем в стороннем сервисе, но сэкономит много времени.
    Если пробежаться по допам:
    - коврики - сам на базаре купишь и поставишь
    - ветровики - тоже самостоятельно
    - мухобойка на капот - не нужна вообще, так как натерает. А если сильно хочется то сам сможешь поставить.
    - упоры капота - сам
    - накладки на пороги, багажник - сам всё сделаешь
    - сетка радиатора - или ОД или сам, но если не ошибаюсь, то придётся снимать бампер
    - сетка воздухозаборника - сам
    - пластиковая защита арок - или ОД или сам, но главное правильные купить, так как есть разные виды и с некоторыми много проблем.
    - брызговики, считаю хорошей вещью, они помогут уменьшить влияние пескострую на дно машины, Хотите сами ставьте, хотите ОД поставит
    - андройд ММС - у ОД не очень... Лучше потом самому купить на Али 9-ти дюймовую.
    - чехлы на сиденья - не нужны
    - Антикор - Если планируешь подольше сохранить машину, то обязательно делать и как можно быстрее. Если ОД делает, то можно у ОД, но также можно и в другом специализированном центре.
    - сигнализация с автозапуском - отличная вещь и главное автозапуск здесь... Это сложное оборудование и это должен устанавливать специалист или ОД или центр, специализирующийся на сигнализациях.
    - 8 парктроников - людям без опыта будет полезно. Лучше пусть ОД ставит если вам эта опция нужна.
    - электропривод багажника - у меня есть, штука хорошая, но у меня есть опасения за качество. Опасение за качество, умноженное на стоимость - я бы пока не рекомендовал. Но если заходите установить, то пусть ОД ставит, он лучше особенности машины знает.
    - дополнительная гарантия - абсолютно бесполезная вещь
    - фаркоп - где угодно его можно поставить. Опять-таки, если вы не планируете его вручную ставить, то пусть тогда ОД это делает. Но у ОД фаркоп чуть слабейший, чем можно купить. Например у од Вертикальная нагрузка 50 кг, а у марки Босал - 70. Но в основном все таскают прицеп, поэтому эта особенность не имеет значения, так как по горизонтальной нагрузки они вроде одинаковые.
    - поперечины на крышу - сам купишь и установишь
    - бокс на крышу, багажник для вело, лыж и т.п. - сам всё купишь и поставишь.
    Sw cross оранжевый, 1.8 робот, люкс престиж

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    В России фаркоп лучше сразу у ОД поставить со всеми документами, чтобы не было проблем потом.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  5. #5
    Спасибо за совет motskin и matros2013. Решил пока антикор и брызговики у од поставить. Сигнализацию у официального дилера starline поставлю, а с остальным спешить не буду сначала сам посмотрю на нее в гараже и пощупаю что да как, а там буду делать потихоньку сам. Ездить есть на чем пока. А то есть пословица поспешишь людей насмешишь, поэтому решу после покупки что мне понадобиться.

  6. #6
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от О643 Посмотреть сообщение
    Решил пока антикор и брызговики у од поставить.
    сетку в решетку радиатора... ибо бампер в гараже сейчас не снимешь (если конечно гараж не теплый)...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #7
    Я из основного сделал антикор/антишум днища и арок т.к. это в нашем климате, разбавленном дорожными реагентами, самый критический момент. Называется Лада прим что-то там. Антикор всего остального в принципе дело не столь обязательное - красит ВАЗ нормально, с оцинковкой все хорошо.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Как по мне, учитывая опыт покупки Ларгуса:
    1. Антикор однозначно.
    2. Защита картера (можно потом купить и установить самому, но экономия сомнительная).

    На Ларгусе отказался от сигналки, потом устанавливал на знакомом сервисе. Исходя из этого опыта, на Весту заказал установку сигналки с автозапуском у ОД. Дороже, чем на другом сервисе, но меньше гимора: время, машина новая только на штатной сигналке\иммобилайзере, гарантия. Ну и средства позволили.

    Остальные фичи присматриваю сейчас. Первоочередные:
    - чехлы (уже заказал, в той же фирме, в которой заказывал на Ларгус, 110 т.км. - как новые),
    - бронированную плёнку на фары, капот (пер. часть), козырёк над лоб.стеклом, под ручки дверей, как на Ларгусе. Может ещё куда-нибудь, на месте спрошу,
    - брызговики,
    - накладки на пороги,
    - накладку на задний бампер.
    Магнитола мне не нравится СОВСЕМ. Рассматриваю вариант её замены или модификации.
    Пока всё, дальше будем посмотреть.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  9. #9
    С брызговиками от дилера имеет смысл проследить, чтобы сразу сделали по уму. Брызговики на кросс ставятся в штатные отверстия, но, как правило, крепёж обычным саморезом и если перетянуть, то он чуть не сквозь резину проходит. Я у соседа глянул, ему дилер ставил, так и есть, на от**бись прикрутили. Себе ставил сам, к саморезам добавил хорошие шайбы, чтобы действительно прижимали резину. Теперь когда по брызговикам пинаю, чтобы снежную кашу сбить, точно знаю, что не отвалятся ;)
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    01.09.2019
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    20
    У диллера сразу взял коврики, брызговики, установил упоры на капот и сетку в бампер, затонировал, сделал антикор и антигравий, установил сигнализацию с автозапуском шерхан мобикар. За это всё отдал 18 500 руб.
    Ветровики, накидки на сиденья, накладки на пороги и на ковролин в салоне - купил и поставил сам.
    искатель...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •