Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Стук при попытках преодолеть глубокий снег


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368

    Стук при попытках преодолеть глубокий снег

    Не знаю куда это засунуть, но пусть пока тут, потом может модератор перенесет в нужное место.

    В общем проблема следующая. У нас навалило снегу, а потом второй день +2 +4 градуса, снег стал тяжелым и мокрым и его много. Вчера пытаясь припарковаться у магазина, передними колесами нужно было въехать в этот снег, глубиной в треть колеса минимум. Естественно это было не плавно, а с пробуксовками, и пару раз раздавался громкий такой металлический стук. Потом то же самое было при выезде назад, машина шла с пробуксовкой толчками и тем же самым стуком.. Что стучало так громко, для меня осталось загадкой.
    Вспомнил что прошлой зимой в подобных условиях то же слышал нечто подобное, но потом как то забылось..
    Кто ни будь подскажет, что это такое?

  2. #2
    Даже если я каким то магическим образом узнаю какая АКПП у тебя стоит, все равно не смогу помочь))

  3. #3
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tum654 Посмотреть сообщение
    магическим образом узнаю какая АКПП у тебя стоит
    никакой магии... акпп у него может быть только одна - амт!..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    никакой магии... акпп у него может быть только одна - амт!..
    совершенно верно, но как АКПП при ее наличии или ее полном отсутствии :) может объяснить данный эффект?

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    так и не нашел информации, что стучит. Слышно очень отчетливо в снегу, когда начинаешь застревать., так несколько раз тук-тук-тук.
    по не до конца проверенному эксперименту, стука нет, если отключить ESP

  6. #6
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    т.е. есп отключаешь и стука нет?..
    а как эта есп работает?.. она подтормаживает колесо... вот этот стрекот есп и слышно...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    вот этот стрекот есп и слышно...
    был бы стекот, я бы не парился, а там такой стук, аж страшно ))

    Короче не правильно я писал все. Вот сегодня научился "добывать" этот стук, благо снегу у нас везде по колено))
    В общем так. паркуемся в глубокий мокрый снег (сугроб) передними колесами. Естественно не влетаем в него а подъезжаем и давим на газ, колеса с пробуксовкой тащат машину в снег, а впереди забор, дерево или еще что то, естественно жмем на тормоз, а обороты падают не сразу и в этот момент слышим два-три громких стука с толчками на корпус..
    Как то так. нужно будет попробовать заснять что ли это дело..

  8. #8
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    был бы стекот, я бы не парился, а там такой стук, аж страшно ))

    Короче не правильно я писал все. Вот сегодня научился "добывать" этот стук, благо снегу у нас везде по колено))
    В общем так. паркуемся в глубокий мокрый снег (сугроб) передними колесами. Естественно не влетаем в него а подъезжаем и давим на газ, колеса с пробуксовкой тащат машину в снег, а впереди забор, дерево или еще что то, естественно жмем на тормоз, а обороты падают не сразу и в этот момент слышим два-три громких стука с толчками на корпус..
    Как то так. нужно будет попробовать заснять что ли это дело..
    Доброго времени суток! С наступающим Рождеством! Я понял про какой стук вы говорите, это выхлопная система стучит о кузов, у меня это проявлялось при наклоне машины на подъеме вправо, когда был на ТО 2, озвучил проблему механику, мы вместе посмотрели снизу (думал може резинка порвалась какая-то), а оказалось их всего 4 (резинки) на всю систему, вот она и болтается как кишка и при определенных нагрузках касается кузова автомобиля.

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Был сегодня у ОД, посадили ко мне грамотного дядьку и поехали мы с ним по зимнему пляжу стуки добывать ))
    Показал я ему все и стук сзади при резком старте с места в снегу и спереди, при нажатии на тормоз, опять же в снегу эдак под 20 сантиметров.
    В общем то, как я и предполагал все штатно. Стук сзади это блокировка колеса заднего так резко срабатывает, работает система ESP при заносе, а спереди при нажатии на тормоз блокируются оба колеса, а обороты двигателя еще большие, не успевают они упасть и идет размыкание дисков сцепления с одновременным срабатыванием электроники ESP. Плюс еще глушак об корпус долбит ))
    В общем все это дело на грани экстремальных нагрузок и конечно он мне не советовал этим увлекаться, все таки машина не для спортивной езды, тем более на АМТ.
    Однако повторюсь, что эти стуки я смог добыть ТОЛЬКО в глубоком снегу с гололедом под ним.. В обычных условиях , например на асфальте, как ни стартуй, ничего такого нет.
    Так что если кто услышит нечто подобное не пугайтесь.

    Ну а дальше, мастер мне побрызгал все подушки двигателя, вроде как силиконом Liqui Moly и отпустил с миром, ни копейки денег не взяли..

  10. #10
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    работает система ESP
    я тебе прошлый пост хотел видео выложить (а щаз, зараза, не могу его уже найти), там в раллийном авто стрекот есп на уровне рева двигателя... а коли не если денег не взяли...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •