Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
Был сегодня у ОД, посадили ко мне грамотного дядьку и поехали мы с ним по зимнему пляжу стуки добывать ))
Показал я ему все и стук сзади при резком старте с места в снегу и спереди, при нажатии на тормоз, опять же в снегу эдак под 20 сантиметров.
В общем то, как я и предполагал все штатно. Стук сзади это блокировка колеса заднего так резко срабатывает, работает система ESP при заносе, а спереди при нажатии на тормоз блокируются оба колеса, а обороты двигателя еще большие, не успевают они упасть и идет размыкание дисков сцепления с одновременным срабатыванием электроники ESP. Плюс еще глушак об корпус долбит ))
В общем все это дело на грани экстремальных нагрузок и конечно он мне не советовал этим увлекаться, все таки машина не для спортивной езды, тем более на АМТ.
Однако повторюсь, что эти стуки я смог добыть ТОЛЬКО в глубоком снегу с гололедом под ним.. В обычных условиях , например на асфальте, как ни стартуй, ничего такого нет.
Так что если кто услышит нечто подобное не пугайтесь.

Ну а дальше, мастер мне побрызгал все подушки двигателя, вроде как силиконом Liqui Moly и отпустил с миром, ни копейки денег не взяли..
Доброго времени суток! Хотел дополнить немного о стуках. У меня механика 1.8, такие стуки происходят не только в мокром снегу, у меня также проявлялись и летом. Например при пробуксовке, что на сухом, что на влажном асфальте, при незначительном подъёме при работающем ESP.