На предыдущем авто зеркала складывались только при нажатии кнопки на водительской двери или руками при необходимости. Складывал я зеркала регулярно. Например, при параллельной парковке у ТЦ. Там народ шныряет постоянно между машинами, и, чтобы не затруднять проход, я и складывал зеркала. Нажать кнопку складывания зеркал перед закрытием авто очень быстро превратилось в привычку. При проезде по дворам тоже частенько приходилось это делать. Еще из предыдущего опыта вспоминаются случаи, когда раскрыть зеркала было проблемой: после заморозков льдом все обрастало и приходилось его сбивать, отковыривать, отчищать + обильно прыскать размораживателем. Однако, конкретно для меня функция нужная, но не сказал бы что обязательная, т.к. обхожусь сейчас как-то и без нее. Тем не менее, считаю, что лучше иметь такую функцию, а выбор делать между пользоваться ей или не пользоваться. Стоит ли платить за то, чем пользуешься редко или вообще не пользуешься - это отдельный вопрос, тем более, что обычно разница в комплектациях не ограничивается только наличием функции складывания зеркал.