Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Расход топлива 1,6


  1. #11
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    а мне все таки интересно каким образом ОНО понимало, что произошла заправка?

  2. #12
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    каким образом ОНО понимало, что произошла заправка?
    алгоритм не сложный - было одно значение с датчика уровня, затем в течении короткого промежутка времени изменилось...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #13
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    алгоритм не сложный - было одно значение с датчика уровня, затем в течении короткого промежутка времени изменилось...
    Ну в общем то так и догадывался, раз уровень топлива завязан на компьютер, то это на самом деле и не сложно ))

  4. #14
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Ну в общем то так и догадывался, раз уровень топлива завязан на компьютер, то это на самом деле и не сложно ))
    Дык вот почаму бы и автовазу так не сделать было , сейчас получается ,сбросами придется заниматься )_)) каждые 2 месяца
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  5. #15
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Дык вот почаму бы и автовазу так не сделать было , сейчас получается ,сбросами придется заниматься )_)) каждые 2 месяца
    а вам лень пару раз кнопку нажать? Мне наоборот нравится что не сбрасывает когда я этого не хочу, можно отследить данные за месяц например или еще любой период, например чисто траса, чисто город, еще как то..

  6. #16
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Ребят ,а что может быть ,расход в городе 9.9 ,проехав по трассе падал обычно , а последнее время стоит на месте и город и трасса 9.9 ?
    P.S. Сейчас специально переключил чтоб на табло средний расход в движении отображался , и ездил по городу , вообще никак не меняется как вкопанный стоит 9,9
    У меня пробег 21 000км. летом без прогревов - 8,6. сейчас с прогревами - 9,2 и растет (на улице -27, заводится на -18, это примерно каждые 4-4,5 часа. Причем езжу 80 % трасса. Мне кажется, что это нормально (машина все таки 1400кг).
    Веста СВ Кросс 1.6 МКПП Ледниковый 2018г

  7. #17
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    У меня 105% езда по городу )) С резким похолоданием расход ниже 14, 5 редко когда бывает.. Ночных прогревов нет ))

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    01.09.2019
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    20
    С новья расход был 15,2 (жееееееееесть), сейчас пробежал 4500 км и расход упал до 8,7, но это всё равно капец как много.

    На предыдущем авто средний расход никогда не поднимался выше 8,4 хотя авто было на 100 кг тяжелее, 1,6 и 109 л.с., но при этом он ехал куда бодрее, ЗНАЧИТЕЛЬНО БОДРЕЕ !!
    искатель...

  9. #19
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    С новья расход был 15,2 (жееееееееесть), сейчас пробежал 4500 км и расход упал до 8,7, но это всё равно капец как много.

    На предыдущем авто средний расход никогда не поднимался выше 8,4 хотя авто было на 100 кг тяжелее, 1,6 и 109 л.с., но при этом он ехал куда бодрее, ЗНАЧИТЕЛЬНО БОДРЕЕ !!
    Интересно ,что за авто такое на 1,5 тонны почти и расход 8.4л , у меня Рио столько ела ,правда зимой ,но все же .
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  10. #20
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    расход упал до 8,7, но это всё равно капец как много.
    Вам бы в наш город, сразу бы поняли, что 8,7 л на сотню это совсем не много ))
    Хотя конечно, цифра среднего расхода весьма абстрактная и без привязки к средней скорости и режиму движения вообще ни о чем не говорящая

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •