Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Избавился от рывков и дерганий! двиг 1,8


  1. #11
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
    может не добиваются герметичности,потому и нет эффекта?!
    Тогда объясните мне следующее. Почему сняв щтуцер (со стороны двигателя), я проехал четыре км, по пробкам до магазина, в одну сторону и потом назад и не увидел вообще ни каких изменений в поведении машины. Вернувшись к дому, вернул все на место, ну и что бы сильно не болталось перед тем как одеть смазал силиконовым герметиком. Теперь штуцер сидит без каких то подвижек, но ни плюсового, ни минусового эффекта я не увидел.
    У меня в данном случае сложилось мнение, что никакого подсоса воздуха, влияющего на качество смеси сгорания, с этой стороны нет, даже при снятом штуцере.

    Если кому не лень, проверьте у себя, процедура снять-одеть штуцер это секундное дело. Может в режиме в котором я ехал в тот раз, это все и не сильно влияло и я не заметил. Возможно в других режимах, была бы потеря мощности или плавающие обороты или еще что то там..

  2. #12
    Машина ноябрь 19,нет никаких защелок, штуцеров просто шланг на туцера и всё герметично
    Lada Vesta SV Cross 1.8 амт люкс Престиж плутон ноябрь 2019

  3. #13
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    нет никаких защелок, штуцеров просто шланг
    Красиво написали ))

  4. #14
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    и сверху прижимаетсяпластиковым кольцом в распор.
    Как это сверху в распор? В распор обычно изнутри.

  5. #15
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    хорошо что у нас еще доступен этот самый электромагнитный клапан, у какой то Реношки он в крыле стоит, вместе с корпусом самого адсорбера, вот там добраться до него гиблое дело ))

  6. #16
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    да внутри.Снимите разъём и поймёте о чём речь.

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Машина ноябрь 19,нет никаких защелок, штуцеров просто шланг на туцера и всё герметично
    фото для подтверждения будет?
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  7. #17
    Я имел ввиду что нет шланга у которого с двух сторон защёлки, а просто трубка

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    да внутри.Снимите разъём и поймёте о чём речь.

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -



    фото для подтверждения будет?
    Завтра сделаю фото
    Lada Vesta SV Cross 1.8 амт люкс Престиж плутон ноябрь 2019

  8. #18
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что нет шланга у которого с двух сторон защёлки, а просто трубка
    вы хотите сказать, что ваша трубка одета без фиксаторов (защелок)?? На хомутах что ли? ))
    Я думаю мы говорим о разном, сомневаюсь что на конвеере поменяли детали сборки

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Завтра сделаю фото
    да что там фотографировать, вот вам фото, у вас будет то же самое, а с другой стороны такой же штуцер на защелках, только не Г-образный а прямойd8AAAgBxfuA-960.jpg

  9. #19
    У меня штуцер сидел крепко-не болтался, ради эксперимента решил поставить колечки, еле залезло одно. Хуже не стало точно,может немного лучше. Мне больше помогла регулировка датчика сцепления, хоть некоторые и хейтят этот метод. Не думаю только что стоит внедрять туда (в датчик) жесткие элементы типа пластикового колпачка от ручки, который может навредить при резком сбросе сцепления

  10. #20
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    вы хотите сказать, что ваша трубка одета без фиксаторов (защелок)?? На хомутах что ли? ))
    Я думаю мы говорим о разном, сомневаюсь что на конвеере поменяли детали сборки

    - - - Добавлено - - -


    да что там фотографировать, вот вам фото, у вас будет то же самое, а с другой стороны такой же штуцер на защелках, только не Г-образный а прямойd8AAAgBxfuA-960.jpg
    Вот точно тоже самое что на фото, только с двух сторн
    Lada Vesta SV Cross 1.8 амт люкс Престиж плутон ноябрь 2019

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •