Интересно, у нас на форуме эта тема мало обсуждается, а в интернетах прямо страсти кипят. На ютубе противники и сторонники видео кажется каждый день выкладывают на эту тему. Решил и я провести испытание, т.к. провалы и дергания порядочно достали. Итак, пакетик колечек за 17 руб., 5 минут возни под капотом прямо у магазина и готово. Доехал до дома (ехать правда недалеко), и .... не заметил никаких изменений. Поставил на стоянку, еще раз проверил плотность присоединения трубки и ушел домой. На следующий день, поехал и сразу же обратил внимание на изменение в поведении автомобиля. При переключении передач (у меня механика, двиг. 1.6), практически исчезли рывки, переключения происходят мягко. И, самое главное, провала при переключении с 1 на 2-ю нет! Даже при движении на не полностью прогретом двигателе автомобиль не дергается. И я точно знаю, что это не самовнушение, перед установкой колечек специально еще раз зафиксировал ситуации при которых происходят провалы и дергания. Динамика разгона явно стала лучше. Не так, как описывают некоторые "полетел автомобиль", но разгоняться стал быстрее. Но, надо отметить, что рывки и дергания у меня полностью не исчезли, хотя их стало заметно меньше и сами они стали более сглаженные что-ли, и соответственно, менее заметные и ощутимые. Итог: считаю, что поставил не зря и могу рекомендовать тем, к кого похожие проблемы.