Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Течь сальника КПП.


  1. #11
    Участник
    Регистрация
    19.09.2019
    Адрес
    Тихвинские мы
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маклай Посмотреть сообщение
    Вердикт - завышенный уровень масла в КПП, излишки гнало через сапун
    Писал на драйве неделю назад, продублирую здесь:"КПП в масле! Так-что никакой это не сапун(я ещё тогда понял, что меня тупо хотели послать на х…, но сделали это в рамках приличия и в соответствии с требованием документов). Масло протекает между корпусом КПП и двигателем, а это однозначно течёт сальник вала. Проверен уровень масла — в норме. Рекомендовано приехать через 1000 км для осмотра. В случае, если масло опять же будет обнаружено — предстоит снятие КПП."

    И вот сегодня:"При первом ТО было сказано покататься тысячу км и приехать на контрольный осмотр, что сегодня и было сделано. Новые капли масла, естественно, присутствуют. Так что машина оставлена у дилера для снятия КПП и дальнейшего поиска причины течи. Два дня я безлошадный."
    Серый 1.6 ручка сентябрь 19-го

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    19.09.2019
    Адрес
    Тихвинские мы
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    1
    Продолжение:"Не успел приехать домой, как звонит дилер и под звук фанфар, хлопки пробок от шампанского и крики группы поддержки с ноткой гордости объявляет мне, что машина отремонтирована и её можно забирать! О как... И в чём причина появления капель масла на стыке двс и кпп? А всё просто - брак при сборке двс, а именно - течь прокладки поддона двигателя со стороны кпп. Вот так вот. Т. Е. ни сальник вала кпп(как предполагалось), ни сальник коленвала, а тупо при установке поддона с герметиком на двигатель было допущено нарушение целостности оного герметика как-раз со стороны маховика. А так-как ничего этого не увидишь, пока не снимешь кпп, то вот вся эта катавасия и закрутилась. Вот и всё, затрат минимум - настроения максимум!

  3. #13
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Маклай, это дилер по телефону сказал, а как оно на самом деле было? И что-то быстро они всё сделали. Хотя, может, действительно у ВАЗа сервис "подтянулся" по качеству.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  4. #14
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Маклай, это дилер по телефону сказал, а как оно на самом деле было?
    А какой смысл им врать то? Вроде как данная озвученная причина и так не красит производителя ))

  5. #15
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    А какой смысл им врать то? Вроде как данная озвученная причина и так не красит производителя ))
    Из двух зол выбрали меньшее.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  6. #16
    На моей тоже симптомы похожие были :слева по корпусу коробки и до поддона движка все в масле. Только у меня сальник потек левого привода.
    Сальник 90руб , замена у друзей на подъемнике почти бесплатно.
    Вот думаю дилер тысячу назад менял по гарантии выхлопную, что не видел? Защиту то снимал по любому.
    Веста СВ Кросс, август 2018г. Люкс Мультимедия. Плутон. 1.6 механика.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •