Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Течь сальника КПП.


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    19.09.2019
    Адрес
    Тихвинские мы
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    1

    Течь сальника КПП.

    Вроде бы не было, начну новую тему. Машине месяц, сегодня впервые заехал на яму посмотреть как выглядит днище машины. И увиденное меня несколько шокировало - вся КПП в масле. Масло светлое, на запах - трансмисионка. Естественно собрался консилиум местных знатаков и НЕ знатаков, мнение у всех одно - течёт сальник первичного вала. Отзвонился дилеру, встреча только аж 3 ноября.
    Серый 1.6 ручка сентябрь 19-го

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Маклай Посмотреть сообщение
    Вроде бы не было, начну новую тему. Машине месяц, сегодня впервые заехал на яму посмотреть как выглядит днище машины. И увиденное меня несколько шокировало - вся КПП в масле. Масло светлое, на запах - трансмисионка. Естественно собрался консилиум местных знатаков и НЕ знатаков, мнение у всех одно - течёт сальник первичного вала. Отзвонился дилеру, встреча только аж 3 ноября.
    А до 3 ноября, он, что предлагает пешком ходить?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.09.2019
    Адрес
    Тихвинские мы
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    1
    Николай 81, они предлагали варианты, но у меня сменный график и только 3-го совпадают наши желания с их возможностями. Или наоборот.
    Серый 1.6 ручка сентябрь 19-го

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Вот оно, что, вот и спросил поэтому вы же не написали, что из-за своего графика назначили на это число.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.09.2019
    Адрес
    Тихвинские мы
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    1
    Позитив - съездил к дилеру, машину осмотрели. Вердикт - завышенный уровень масла в КПП, излишки гнало через сапун. Уровень проверен, излишки слиты. Катаемся дальше, пробег 5000 км. В конце месяца на дальняк в Архангельск(1200 км в одну сторону)
    Серый 1.6 ручка сентябрь 19-го

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.09.2019
    Адрес
    Тихвинские мы
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маклай Посмотреть сообщение
    Вердикт - завышенный уровень масла в КПП, излишки гнало через сапун
    Писал на драйве неделю назад, продублирую здесь:"КПП в масле! Так-что никакой это не сапун(я ещё тогда понял, что меня тупо хотели послать на х…, но сделали это в рамках приличия и в соответствии с требованием документов). Масло протекает между корпусом КПП и двигателем, а это однозначно течёт сальник вала. Проверен уровень масла — в норме. Рекомендовано приехать через 1000 км для осмотра. В случае, если масло опять же будет обнаружено — предстоит снятие КПП."

    И вот сегодня:"При первом ТО было сказано покататься тысячу км и приехать на контрольный осмотр, что сегодня и было сделано. Новые капли масла, естественно, присутствуют. Так что машина оставлена у дилера для снятия КПП и дальнейшего поиска причины течи. Два дня я безлошадный."
    Серый 1.6 ручка сентябрь 19-го

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    откуда завышение масла, на заводе ведь автомат заливает, непонятки
    Кросс 1,6 МКПП 2018 август

  8. #8
    Это на сколько ж надо превысить уровень,чтобы масло погнало через сапун?! Два уровня?
    Веста СВ Кросс,1.8,МТ,Luxе,плутон.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.09.2019
    Адрес
    Тихвинские мы
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    1
    Это слова мастера, осматривавшего машину. Сейчас покатаемся, посмотрим, появится масло или нет.
    Серый 1.6 ручка сентябрь 19-го

  10. #10
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Маклай Посмотреть сообщение
    Это слова мастера, осматривавшего машину. Сейчас покатаемся, посмотрим, появится масло или нет.
    Да откуда оно может появиться? Это будет из разряда фантастики

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •