Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Правая опора двигателя


  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368

    Правая опора двигателя

    Сегодня еще раз залез в верхнюю правую опору двиг-ля , в общем кусок линейки стальной, спокойно проходит с трех сторон между металлической обоймой и резиной, интересует у всех так?? Или это уже износ пошел.
    Особенно интересно как у тех, у кого пробег до 10 000. Не поленитесь, посмотрите плиз..
    А то думаю, не зафигачить ли туда клинья пластиковые

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    глянул, у меня с одной стороны точно отходит
    Хотя там и должен быть зазор
    https://лада.онлайн/do-my-self/repai...ada-vesta.html
    Кросс 1,6 МКПП 2018 август

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Артур4 Посмотреть сообщение
    глянул, у меня с одной стороны точно отходит
    Хотя там и должен быть зазор
    https://лада.онлайн/do-my-self/repai...ada-vesta.html
    Спасибо. Успокоили меня. действительно зазор в 2 мм вроде как норма.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Сегодня еще раз залез в верхнюю правую опору двиг-ля , в общем кусок линейки стальной, спокойно проходит с трех сторон между металлической обоймой и резиной, интересует у всех так?? Или это уже износ пошел.
    Особенно интересно как у тех, у кого пробег до 10 000. Не поленитесь, посмотрите плиз..
    А то думаю, не зафигачить ли туда клинья пластиковые
    Это износ, мне ребята зафигачили с двух сторон алюминиевые пластины не толще трёх миллиметров.

    - - - Добавлено - - -

    Просто у меня звук был, как будто в ходовке что то разваливается. Вставили пластины все прошло.

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Это износ
    не совсем верное утверждение ))
    дело в том что не так давно померяли на весте (простой) 1.8 движок, там так же как у меня, а пробег 600 км всего.
    Думаю это может недоработка какая, а может специально задумывалось для устранения вибраций от работающего движка. Что впрочем не помешало ускоренному износу этой самой гелиевой резины, а так же дополнительным стукам..
    Однако остается не понятным следующий момент, если бы стучал двигатель в опоре, до он должен стучать на крупных кочках-ямах, однако стуки у большинства, слышны в основном на мелких.. типа рельс или мелких выбоин.

    Ну а пластины вогнать нет проблем, хотя бы за ради эксперимента. Думаю попробую.

  6. #6
    1.5 года искал стук... Оказалось пластмасса на радиаторе гремит...

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    не совсем верное утверждение ))
    дело в том что не так давно померяли на весте (простой) 1.8 движок, там так же как у меня, а пробег 600 км всего.
    Думаю это может недоработка какая, а может специально задумывалось для устранения вибраций от работающего движка. Что впрочем не помешало ускоренному износу этой самой гелиевой резины, а так же дополнительным стукам..
    Однако остается не понятным следующий момент, если бы стучал двигатель в опоре, до он должен стучать на крупных кочках-ямах, однако стуки у большинства, слышны в основном на мелких.. типа рельс или мелких выбоин.

    Ну а пластины вогнать нет проблем, хотя бы за ради эксперимента. Думаю попробую.
    По поводу стука подушки, у ребят на новых машинах появляется стук. Про большие кочки могу сказать одно, на них не стучит. Однозначно, моя подушка опять чуть подпросела, бывают единичные стуки. А впрочем пришла новая подушка по гарантии надо заехать поменять.

  8. #8
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    По поводу стука
    где то видел дэ поголовно устанавливают бракованные подрамники... найду выложу...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    Про подрамник https://www.drive2.ru/l/545642816840141212/. Может и в правду из за бракованного подрамника стуки? У меня так ни каких стуков и не появилось, хоть по гребенке, хоть через "лежачих", пробег 22000.
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Мне по гарантии поменяли и правую и левую, но стук слева остался
    Кросс 1,6 МКПП 2018 август

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •