Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Шиномонтажные дела


  1. #1

    Шиномонтажные дела

    Сегодня переобувался на зиму - очень туго снимались колеса, к ступицам даже не прикипели, а приржавели. Пришлось мастерам повозиться, чтоб снять.
    А при установке колеса как бы запрессовывались болтами на ступицу. Ни одно колесо не село само, только при затяжке.
    У меня одного так?
    На предыдущих авто как-то легко было.

    И еще - в ступицу один из болтов, похоже, чуть неровно пошел (а крутят ведь пневматикой), очень легко сорвало начало резьбы, очень легко. Пришлось парням метчиком прогонять резьбу... Это я к тому, что аккуратнее, метал не самый жесткий.
    1,6 МКПП, Люкс, "Марс"

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.09.2019
    Адрес
    Тихвинские мы
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mws Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что аккуратнее, метал не самый жесткий
    Спасибо, учтём.
    Серый 1.6 ручка сентябрь 19-го

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    У некоторых моих машин прикипали диски к ступице, у некоторых не было такой проблемы, видимо от материала ступицы зависит..
    Но в общем то это не проблема, смазывать нужно места контакта, например медной смазкой..

    Цитата Сообщение от mws Посмотреть сообщение
    А при установке колеса как бы запрессовывались болтами на ступицу. Ни одно колесо не село само, только при затяжке.
    Тут то же самое. Если бы монтажники почистили выступ ступицы, на который одевается диск центральным отверстием, то влетело бы на место без всяких усилий. Это место то же нужно смазывать, что бы не было подобной проблемы

  4. #4
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Если бы монтажники почистили выступ ступицы, на который одевается диск центральным отверстием, то влетело бы на место без всяких усилий. Это место то же нужно смазывать, что бы не было подобной проблемы
    Железной щеткой прошлись, графиткой смазали, но с рук колеса не садились на место...
    1,6 МКПП, Люкс, "Марс"

  5. #5
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    буквально на днях упоминалось... но обсуждали еще ранее...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •