Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Заводится и глохнет


  1. #31
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    У меня 1.6 двиг ,на нем вроде нет ДМРВ , у нас ДАД и ДТ , но пробег всего 6000 т был когда началось это
    С матчастью касательно весты у меня пока хреново. Не было необходимости штудировать. Но думаю как бы датчики не назывались, принципы работы остались прежними.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Тут накопал на драйве парни писали об таких же симптомах и в коментах кто то дал ссылку ,что может быть из за аккума (конкретно низкой емкости , напряжение норм ) почитал http://autolada.ru/viewtopic.php?t=45110
    кто что думает ?Заодно вспомнил у меня с салона постоянно при запуске стартер долго крутил потом заводилась ,я еще удивлялся как так может быть , потом когда прошил (видимо с прошивкой поменяли ,стало норм запускаться быстро) ,но спустя где то месяц вот это началось
    На дизеле при запуске данный показатель критичен. Испытал на себе будучи владельцем Соренто 2004 г.в. На бензинке сомневаюсь.

  2. #32
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Да версия норм ,1,5 (я уже и темпу включил настоящую на приборке и звук не пристегнутого ремня отключил ) ,смарт асус 6 , хреново вообще работает с подключениями (толи дрова плохие у них )
    Ребят послушайте у себя пожалуйста , сегодня услышал(может и раньше было ,не обращал внимания ,а сейчас раз траблы начались ко всему начал прислушиваться) на заведенной машине при включении вентилятора (включаю выключаю) ,звук как будто (вот как провода искрят ) , и при выключенном вентиляторе нажимаю кнопки включения, выключения заслонок обдува (вверх,ноги ,вбок) и тоже какие звуки искрения как будто или еще чего , у вас есть что нибудь ?? Слышно со стороны бардачка ,особенно открыв его
    Сам отвечаю на свой комент , сегодня полез менять салонный фильтр и сняв кожух ,специально начал включать кнопки заслонок , дык вот внизу находится коробочка (там наверно эл.двигатель или еще что ,подходит кабелечек питания) от нее идет пластиковое колено (привод ) и при нажатии кнопки оно начинает двигаться и появляется этот звук
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  3. #33
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Сам отвечаю на свой комент , сегодня полез менять салонный фильтр и сняв кожух ,специально начал включать кнопки заслонок , дык вот внизу находится коробочка (там наверно эл.двигатель или еще что ,подходит кабелечек питания) от нее идет пластиковое колено (привод ) и при нажатии кнопки оно начинает двигаться и появляется этот звук
    Тогда видимо ситуация хуже. Там же пластиковые шестеренки, может зуб обломало и по нему щелкает. Как-то так...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  4. #34
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Сегодня был у Диллера , сказали пока свои функции выполняет (переключает обдув в положения нужные) ,менять ничего не будем , ждите когда крякнет )
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  5. #35
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    ждите когда крякнет )
    это они любят, мне когда стойку стабилизатора меняли, я предлагал сразу обе, типа раз одной конец, то и другая скоро концы отдаст, нет... "ждите когда крякнет" :)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •