Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Обращение к АО"АВТОВАЗ" для расширения палитры разрешённых колёс.


  1. #81
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    … Бумажный ПТС забрали при регистрации, а электронный где берут? на госсуслугах какая-то невнятная инструкция.... в итоге, не могу узнать оттс
    Достаньте Свидетельство о Регистрации ТС, там продублировано одобрение типа ТС.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  2. #82
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Достаньте Свидетельство о Регистрации ТС, там продублировано одобрение типа ТС.
    и не надо платить в ГИБДД за внесение изменений в ПТС. или надо?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  3. #83
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    и не надо платить в ГИБДД за внесение изменений в ПТС. или надо?
    Как это не надо, надо, обязательно надо платить. У нас вона тепереча как, за то что дышишь воздухом через маску, 30 рублей. А вот дышишь воздухом без маски, 5000 рублей. А вы, платить не надо…
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  4. #84
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Как это не надо, надо, обязательно надо платить. У нас вона тепереча как, за то что дышишь воздухом через маску, 30 рублей. А вот дышишь воздухом без маски, 5000 рублей. А вы, платить не надо…
    так ПТС то электронный. всё автоматически происходит
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #85

    -

    rnrnА вот у меня вопрос в догонку как пример:
    rnЕсть направленные колеса, и на шиномонтаже обычно предлагают поставить колеса с меньшем числом грузиков вперед. Получается, что каждый год хорошо бы перебортировать и пераснировать колеса для более равномерного износа резины?rnrn

  6. #86

    Ответ Автоваза на мой вопрос через их сайт

    Цитата Сообщение от Crazyfisherman Посмотреть сообщение
    Я думаю, что проблема с установкой 15-16" может возникнуть в том случае, если произойдет ДТП с серьезным материальным уроном либо повлекшее серьезные человеческие травмы и возбуждение уголовного дела. В таком случае страховая вправе отклонить материальные иски сославшись на официальный ответ Автоваза и Каско не сработает, что особенно обидно в случае гибели авто. А в случае уголовного дела, неправомерная модификация авто будет отягощающим фактором против владельца. И никакие ТС не помогут, т.к. есть официальная позиция производителя устанавливать только 17".
    Разумеется, можно установить 15", повесить иконку в авто и верить, что с кем-кем, но с вами такого точно никогда не случится. Всем добра и безопасных дорог!

    дословно уже текст моего вопроса не помню, но общий смысл был таков: "почему в руководстве по эксплуатации для Лада веста св кросс прописаны только 17 шины, а в ОТТС 15,16 и 17". Могу ли я ездить на 15 или 16 шинах, которые указаны в ОТТС, сведения о котором содержатся в ЭПТС (электронном паспорте технического средства) моего автомобиля?"

    ответ Автоваза:
    "ОТТС (Одобрение Типа Транспортного Средства) - документ, удостоверяющий соответствие выпускаемых в обращение транспортных средств, отнесенных к одному типу, требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

    Руководство по эксплуатации — документ, содержащий сведения о конструкции, принципе действия, характеристиках автомобиля, его составных частях и указания, необходимые для правильной и безопасной эксплуатации автомобиля (использования по назначению, технического обслуживания, текущего ремонта и оценок его технического состояния при определении необходимости отправки изделия в ремонт).

    Руководство по эксплуатации разрабатывается для каждой модели LADA и входит в комплект документации на каждый автомобиль.

    В соответствии с "Руководством по эксплуатации" Вашего автомобиля для сохранения первоначального уровня устойчивости, управляемости, виброакустических показателей, расхода топлива на автомобилях Vesta SW Cross допускается устанавливать при эксплуатации шины с размерностью, индексами грузоподъемности и скорости 205/50R17 93W."

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •