Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Переход на другие колеса? Миф и реальность!


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Переход на другие колеса? Миф и реальность!

    Просмотрел интернет, много отзывов и форумов, где начинают предлагать, варианты замены, внизу люди активно обсуждающие, а в конце заканчивается, тем что вот в РЭ разрешено ставить только 17 колеса!

    Толком не нашёл нормальных отзывов автомобиля на штампах. Не интересует внешний вид, параметры 195/65/15; 5.5 до 6 J / 4x100 / ET 45 / d60.1 / 15 штампы. Меня не интересует перекидывать резину!

    Ни чёткой фотографии, (особенно здесь на сайте фотографирует в таких ракурсах, что вообще ничего не понятно).
    Ни объективных отзывов.
    Ответ все нормально или хорошо это субъективные отзывы, кому то хорошо, а кому то плохо.

    Как автомобиль ведет себя на дороге, на скорости, на поворотах, на ямах, при полной загрузке, показания скорости, не глючит ли abs и как поведет себя eps? и т.д. увы нет нормального обзора.

    Похоже, что это мифы о 15 колесах! Поэтому ставьте, что прописано заводом в РЭ!


    Почему меня заинтересовал вопрос? Мне не важен внешний вид, при наших дорогах! Меня интересует цена. Может кто-то и богат, что бы менять 17 шины или диски, как перчатки. Но таких богатеев не много. У нас в городе даже на иномарках и на джипах ставят штампы около 70% наверно автомобилей на штампах, потому что дешево!

    Пример:
    Шины 195/65 R15
    Nexen Winguard WinSpike WH62 195/65 R15 зима 2940 рублей * 4 = 11760 рублей
    Michelin X-Ice North XIN2 195/65 R15 зима 3720 * 4 = 14880 рублей



    Диски

    Штамп ТЗСК Logan 2 6*15 4/100 ET40 d60,1 Черный-глянец 1400 * 4 = 5600 рублей

    Techline 526 5,5*15 4/100 ET45 d60,1 BD 3490 * 4 = 13960 рублей



    Итого:

    Штамповка + нехтин = 17360 рублей

    Литье + нехтин = 25720 рублей



    Оригинал:

    Шины BFGoodrich g-Force Stud 205/50 R17 зима 5030 * 4 = 20120 рублей

    Диски КиК Flanker 6,5*17 4/100 ET43 d60,1 Дарк Платинум 5650 * 4 = 22600 рублей



    Итого: шины + диски = 42720 рублей


    42720 рублей или 17360 рублей? Выгоднее 17360 рублей. Но вот почему же нет объективности вокруг штампованных 15 колес? Это настораживает! В этом случае, как я понял, лучше уж реально ставить то, что прописано в РЭ.
    Последний раз редактировалось ул.Лизюкова; 12.09.2019 в 07:08.

  2. #2
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    полистай темки про диски и про зимнюю резину... думаю там можно насчитать половину форумчан купивших такую размерность...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #3

    -

    люди - разные. читающих больше чем пишущих, что на уме у читающих никому не известно.
    рэнг - многогранное творение. 1 утилити 2 пауэр/перформанс 3 олдтаймер - вот как минимум , когото циклит на утилитарной функциональности , когото на эстетике - одни не лучше других .
    причем если серьезно - что на перегламуренном, что на котлете передвигаться одинаково неудобно. но почемуто котлетостроители считают себя круче а проделанные ими модификации умнее … кулик/болото … может потомучто обычно постройка котлеты с учетом исправления сломанного часто дороже в итоге и пипл хвастается " а я то проипал больше, а ты лошара " правильней было бы сказать далеко не все постройки как и гламур бывают продуманными, разумными, нужными и добротно реализованными чаще и те и те реднековские. но бывает и вполне разумный компромисс получается, тот tj с которого колеса был весьма добротно и продуманно пригламурен для города, я не одного на этом форуме даже близкого по качеству не видел.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    сто процентное сохранение всех ТТХ и поведения машины на дороге при переходе на 15 диски это конечно же миф
    ну а сам переход как это сделали многие, это уже реальность.. что тут еще скажешь..

  5. #5
    70% владельцев иномарок и внедорожников в Химках ставят штампы, чтобы сэкономить... Ну насмешил...
    Резину на зиму ты дерьмовую в пример привёл, нормальная будет в районе 6-6,5 за баллон 17". Так что разница с пятнашками штампами будет ещё больше.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Ну может у вас в Московской области такие цены у нас тус разница между 16 и 17 начинается от 10 тыс. Если брать нормальную резину и диски.

  7. #7
    шинный калькулятор, сказал, что с такими параметрами колес по не ровным дорогам, будет не комфортно! https://i.ibb.co/FsGfTtZ/4160.jpg

    сравнил 16" резина не сильно в цене отличается от 17" а диски дешевле приблизительно на 1500 рублей это литье.
    штампы на 2500 - 3000 рублей.

    ну в соотношении цены 16" и 17", не стал бы брать, что бы сэкономить 7 - 10 тысяч рублей. Тогда сразу уже брать 17".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    Ну насмешил...
    :) я написал «наверно». Ну реально когда смотришь по сторонам, то шевроле, киа, хендай и т.д. на штампах, то особо понимаешь, что не стоит заморачиваться по поводу красоты.
    а цены колес, я брал минимальные. Есть хорошие и за 10 тыс, за одну резину. Я также могу и про твои примеры с колесами и сказать дер**о, надо брать Nokian HKPL 9 205/50 R17 зима Run Flat от 12 тысяч рублей за шт.
    и диски бери 'Dotz Kendo 7*17 4/100 ET45 d60,1 BFP от 9 тысяч рублей. итого 84 тысячи, за грамотные и зачётные колеса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    полистай темки про диски и про зимнюю резину... думаю там можно насчитать половину форумчан купивших такую размерность...
    там терки вокруг 16". А меня интересуют 15", цена 16" не стоит экономить даже 10 тыс. от 17".

    Те кто на 15" особо не восторге. ну и ответы «все хорошо» «машину не узнать» не особо информативно и без фото.

    Там форумчане 2 страницы, просили одного сделать фото, фото он сделал, но вообще не понятное, сказать что он не умеет фотографировать, не думаю. Потом наверно, одну страницу форума, просили сделать еще фото, нормальное. Он сделал, и опять ничего толком не видно и не оценить.

    Видимо у него другие колеса, просто напросто разводит форумчан. Забанить его надо, ибо по его якобы примеру, форумчане стали покупать 15".
    Кто-то видимо купил 15" и вообще написал «эх взял 15"» больше он ничего не писал.
    Последний раз редактировалось ул.Лизюкова; 14.09.2019 в 07:58.

  8. #8
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ул.Лизюкова Посмотреть сообщение
    шинный калькулятор
    на 15-х штампах вылет 50!..

    Цитата Сообщение от ул.Лизюкова Посмотреть сообщение
    Те кто на 15" особо не восторге
    давай-ка пример моего "не в восторге" ибо я первый отписался об установке 15-х колес...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #9
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    на 15-х штампах вылет 50!..


    давай-ка пример моего "не в восторге" ибо я первый отписался об установке 15-х колес...
    «зима чай... :) и что хорошо в снегу», опять же это ваши ощущения!)
    потом там обсуждали вылет 43 - 50. спорили точнее.
    я выбрал 45
    5 миллиметров, думаю особой роли не сыграет.

  10. #10
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    ул.Лизюкова, разумеется зима!!. со всеми вытекающими!.. или ты в соревнованиях по химкам собрался участвовать?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •