Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Всесезонка


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Всесезонка

    Лада Веста Кросс СВ 2019 гв
    Бывают шины всесезонные?
    На своей не нашёл буквы М+S
    Значит летние?
    Где-то читал, что в Питере чел проездил всю зиму и резину не менял. Может такое?

  2. #2
    Летние можно в Сочи юзать круглый год и то, не факт. Для Питера не надо судьбу испытывать - бери зимнюю. Всесезонные, которые mud+snow это значит универсальные, т.е. так себе как летние и полный отстой как зима.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  3. #3
    ОК. Спасибо.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Ну буквы M+S как правило присутствуют и на чисто зимних, не шипованных шинах, в народе "липучках"
    Можно на них конечно и летом поездить, только в жару им хана очень быстро приходит, к тому же из-за большого количества нарезанных ламелей, резина летом настолько мягка, что реально "плывет" на змейке или в поворотах..

    А вот на летней резине с буквами М+S зимой ездить не реально.. только ползать

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от vitus59 Посмотреть сообщение
    Лада Веста Кросс СВ 2019 гв


    Где-то читал, что в Питере чел проездил всю зиму и резину не менял. Может такое?
    Вполне может быть. Всё зависит от водительского опыта и осторожности при вождении. Но, конечно при возможности лучше под зиму менять шины на зимние.

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что в Питере чел проездил всю зиму и резину не менял. Может такое?
    Ну вы блин даете (с) В 1985 году, когда я получил права, о зимней резине и не слышал ни кто.. Примерно через год в клубе автолюбителей я получил по разнарядке одну шину под названием "снежок"
    Посчитав что одно зимнее колесо на машине это утопия, я сменял его на канистру тосола, который то же нигде не продавался )))
    Первые зимние шины я поставил, когда жил во Владивостоке, то есть через 6 лет. Получается что я 6 зим ездил на летней резине без аварий..

    Так что да, в принципе можно, только учитывайте, что тогда машин было раз в 20 меньше на дорогах и скорость движения была то же другая, поскольку 99 процентов всех машин колеса на зиму не меняли

  7. #7
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даете (с) В 1985 году, когда я получил права, о зимней резине и не слышал ни кто.. Примерно через год в клубе автолюбителей я получил по разнарядке одну шину под названием "снежок"
    Посчитав что одно зимнее колесо на машине это утопия, я сменял его на канистру тосола, который то же нигде не продавался )))
    Первые зимние шины я поставил, когда жил во Владивостоке, то есть через 6 лет. Получается что я 6 зим ездил на летней резине без аварий..

    Так что да, в принципе можно, только учитывайте, что тогда машин было раз в 20 меньше на дорогах и скорость движения была то же другая, поскольку 99 процентов всех машин колеса на зиму не меняли
    ну давайте еще и "тройки" запряженные в сани вспомним. Та еще колейность была...

  8. #8
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    под названием "снежок"
    снежинка она называлась... но использовалась для осенне/весенней распутицы... зимой что на ней что на всесезонке - одинаково...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    снежинка она называлась...
    точнос так.., но не суть, ведь ездили ж. Хотя я сейчас не рискнул бы..

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    точнос так.., но не суть, ведь ездили ж. Хотя я сейчас не рискнул бы..
    Да, отвыкли мы от всех этих премудростей вождения. Просто дело в том, что достаточное количество людей путают выражения "сложно и требует хороших навыков" и "не возможно вообще".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •