Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Всесезонка


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от vitus59 Посмотреть сообщение
    Лада Веста Кросс СВ 2019 гв


    Где-то читал, что в Питере чел проездил всю зиму и резину не менял. Может такое?
    Вполне может быть. Всё зависит от водительского опыта и осторожности при вождении. Но, конечно при возможности лучше под зиму менять шины на зимние.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что в Питере чел проездил всю зиму и резину не менял. Может такое?
    Ну вы блин даете (с) В 1985 году, когда я получил права, о зимней резине и не слышал ни кто.. Примерно через год в клубе автолюбителей я получил по разнарядке одну шину под названием "снежок"
    Посчитав что одно зимнее колесо на машине это утопия, я сменял его на канистру тосола, который то же нигде не продавался )))
    Первые зимние шины я поставил, когда жил во Владивостоке, то есть через 6 лет. Получается что я 6 зим ездил на летней резине без аварий..

    Так что да, в принципе можно, только учитывайте, что тогда машин было раз в 20 меньше на дорогах и скорость движения была то же другая, поскольку 99 процентов всех машин колеса на зиму не меняли

  3. #3
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даете (с) В 1985 году, когда я получил права, о зимней резине и не слышал ни кто.. Примерно через год в клубе автолюбителей я получил по разнарядке одну шину под названием "снежок"
    Посчитав что одно зимнее колесо на машине это утопия, я сменял его на канистру тосола, который то же нигде не продавался )))
    Первые зимние шины я поставил, когда жил во Владивостоке, то есть через 6 лет. Получается что я 6 зим ездил на летней резине без аварий..

    Так что да, в принципе можно, только учитывайте, что тогда машин было раз в 20 меньше на дорогах и скорость движения была то же другая, поскольку 99 процентов всех машин колеса на зиму не меняли
    ну давайте еще и "тройки" запряженные в сани вспомним. Та еще колейность была...

  4. #4
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    под названием "снежок"
    снежинка она называлась... но использовалась для осенне/весенней распутицы... зимой что на ней что на всесезонке - одинаково...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    снежинка она называлась...
    точнос так.., но не суть, ведь ездили ж. Хотя я сейчас не рискнул бы..

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    точнос так.., но не суть, ведь ездили ж. Хотя я сейчас не рискнул бы..
    Да, отвыкли мы от всех этих премудростей вождения. Просто дело в том, что достаточное количество людей путают выражения "сложно и требует хороших навыков" и "не возможно вообще".

  7. #7
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даете (с) В 1985 году, когда я получил права, о зимней резине и не слышал ни кто.. Примерно через год в клубе автолюбителей я получил по разнарядке одну шину под названием "снежок"
    Посчитав что одно зимнее колесо на машине это утопия, я сменял его на канистру тосола, который то же нигде не продавался )))
    Первые зимние шины я поставил, когда жил во Владивостоке, то есть через 6 лет. Получается что я 6 зим ездил на летней резине без аварий..

    Так что да, в принципе можно, только учитывайте, что тогда машин было раз в 20 меньше на дорогах и скорость движения была то же другая, поскольку 99 процентов всех машин колеса на зиму не меняли
    Я с 2000 по 2005 ездил на Форд-Мондео и зимой и летом на одной и той же резине (Матадор M+S).
    Поскольку это был мой первый автомобиль, оснащённый ABS, я решил попробовать обойтись без зимней резины. Зиму покатался, вторую, третью... Так и продал машину с двумя комплектами этой резины на дисках.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
    я решил попробовать обойтись без зимней резины. Зиму покатался, вторую, третью...
    очень похоже на садомазохизм. я понимаю в советское время, когда зимнюю не достать, но в 21 веке-то... М+S будет ехать по прямой, но тормозить и рулиться в поворотах зимой при отрицательных температурах будет оооочень хуже самой дешёвой зимней. abs не панацея, она предотвращает блокировку колёс при торможении, т.е. начав очень заблаговременно оттормаживаться с городских скоростей перед стоящей на светофоре машиной, вы можете плавно и аккуратно остановится как раз об неё :) ничем не оправданный риск и угроза для остальных участников движения на нормальной резине.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    я понимаю в советское время, когда зимнюю не достать
    там ведь еще одно.. в советское время не на зимних шинах ездили все.., следовательно и тормозной путь был у всех соответственный, понятно что сейчас выйдя на дорогу не на зимней резине, риск оказаться в багажнике впереди идущего, возратает просто в разы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай 81 Посмотреть сообщение
    А так есть индивидуумы которые на зимней могут и летом ездить да и ещё на шипах.
    Обратил этим летом внимание, что просто огромное количество машин ездили летом на "зиме" как с шипами, так и без.. Раньше такого не было. Весьма показательно. Это я про благосостояние народа..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай 81 Посмотреть сообщение
    а как мне тогда быть
    судя по протектору, с таким количеством нарезанных ламелей, ваша шина по определению не может быть для лета ))) Летом ей за два месяца хана придет..
    То биш это чисто зимние шины, даже если бы не стояла снежинка ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай 81 Посмотреть сообщение
    а как мне тогда быть
    судя по протектору, с таким количеством нарезанных ламелей, ваша шина по определению не может быть для лета ))) Летом ей за два месяца хана придет..
    То биш это чисто зимние шины, даже если бы не стояла снежинка ))

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Протектор там сделали как надо, вот зимой проверим как будет себя вести она на дороге. По идее с таким протектором по снегу должна хорошо идти, хотя тут в Красноярске зимой асфальт всегда, это только можно проверить по дороге на дачу там дороги редко чистят и не сыпят риагенты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •