Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Подергивания, тряска, рывки на небольшой скорости.


  1. #1

    Подергивания, тряска, рывки на небольшой скорости.

    Когда был на тест драйве, таких трясок не было. ехал очень медленно и 2 и на 1 скорости. На тест драйве 1.8 механика.
    Купил на 1.6 механику и вот же недоразумение, машину стало трясти и рывки при спокойной езде. Даже менеджер по продажам, заметил, когда мы ездили по территории ОД.

    Если рывки начались и ты все равно даешь слегка обороты, машину трясет с убывающей силой. Что бы ехать без рывков, надо резко газовать и быстро переключатся и с опережением давить на газ. Но во дворе, где тут и сям выбегают дети, так не получится ехать. Приходится ехать медленно и притормаживать и снова набрать скорость.

    В чем причина, у кого такие же рывки?

    До этого была гранта 8кл. 87 лошадей. Также трясло, обращался к ОД, он сказал, что все притрется и пройдет. Проехал 40 тыс. Все осталось по прежнему.
    Кстати и на весту сказали, тоже самое: притрется, машина новая.

  2. #2
    Цитата Сообщение от ул.Лизюкова Посмотреть сообщение
    В чем причина, у кого такие же рывки?
    1.6, механика. То же самое. Дергалась с самого начала. К 10 тысячам рывков стало меньше, но совсем они не исчезли. Обращение к двум разным дилерам не помогло. В обоих случаях инженеры по гарантии заявили одинаково - Проблем не вижу. Причины, как мне кажется, никто толком не знает. В интернетах предлагают поставить холодный пуск от Весты спорт, перешить "мозги", отрегулировать датчик сцепления. По словам авторов рывки и подергивания либо стали незначительными, либо совсем исчезли. Сам подумываю о перепрошивке.
    Кстати, ул.Лизюкова, каким бензином заправляетесь? На 95 дергается намного меньше

  3. #3
    Добрый, день!
    Где-то первые 100 км проехал на 95, после 200 км на 92, разницы критичной и особой не заметил. Сейчас снова заправил 95.

    Мне сервисный ОД просто обещал, что после чипования все пройдет.
    Мол электроника сама будет регулировать обороты на 1 и 2 скорости, что бы не было этих рывков.

    Отчасти я ему поверил, просто я сам пробовал, давал обороты и удерживал на 1200 - 1500, потом резко быстро на 2 и с опережением на газ, при таком раскладе ничего не трясёт.
    И если прошивка не будет давать, упасть оборотам, то похоже все пройдет.

    Если же набрав 1500 оборотов, вы увидели во дворе пробегающего мальчика, убрали ногу с педали газа обороты начинают падать до 1000 и после вы нежно начинаете давить на газ, то начнёт трясти.

    Я хочу снять видео нормальные, но ни как не приспособился, куплю держатели и видеорегистраторы да начну снимать эти недоразумения.

    И я думаю, что после чипования вырастет расход.
    Чиповать ОД не собирается и сказал, что если узнает, что я прочиповал движок, то снимет с гарантии.

  4. #4
    прошей и будет счастье!

  5. #5
    Цитата Сообщение от ул.Лизюкова Посмотреть сообщение
    Когда был на тест драйве, таких трясок не было. ехал очень медленно и 2 и на 1 скорости. На тест драйве 1.8 механика.
    Купил на 1.6 механику и вот же недоразумение, машину стало трясти и рывки при спокойной езде. Даже менеджер по продажам, заметил, когда мы ездили по территории ОД.

    Если рывки начались и ты все равно даешь слегка обороты, машину трясет с убывающей силой. Что бы ехать без рывков, надо резко газовать и быстро переключатся и с опережением давить на газ. Но во дворе, где тут и сям выбегают дети, так не получится ехать. Приходится ехать медленно и притормаживать и снова набрать скорость.
    В чем причина, у кого такие же рывки?
    На 1.8 тоже самое, один в один. Только ещё присутствует толчок если убрать ногу с газа на любой скорости (до 90-100 км/ч). Т.е. едешь в плотном движении, например, 30 км/ч, впереди начинают тормозить, убираешь ногу с газа - толчок. Тоже и на 60-70-80 (но слабее). Накатом 2-3 секунды проехал, педаль немного нажал - толчок или два подряд. Прошивка, кстати, от этого пока особо не помогла.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  6. #6
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    dwarfkoddo, есть плацебо - адаптация дроссельной заслонки...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #7
    Делал осенью, было лучше. Сегодня сделал опять, проехался, но не понял, изменилось ли что. Может я не правильно делаю: вкл зажигание, это когда приборка зажглась или до приборки? Держим 30 сек, а если чуть дольше? Выкл зажигание, слушаем щелчок реле и после этого нужно заводить и ехать или можно сделать адаптацию утром, а поехать вечером? Попробую ещё пропуски зажигание так же отрегулировать по инструкции. Единственное, с пропусками не понятно: раскрутили до 4000, оттормозились двигателем до 1000. А дальше? Что значит за поездку выполнить 6 раз торможение двигателем? С любых оборотов или так же с 4000 на второй до 1000?

    Кстати, никто не сталкивался с тем, что иногда педаль газа реагирует как-то не сразу? Т.е. обычно, легонько касаешься и обороты сразу немного поднимаются. А иногда, особенно на 1-2 передачах, при переключении нажимаю газ (а сцепление уже начинает плавно отпускаться), а реакции никакой. Как правило в эти моменты и происходит основная «тряска двигателя»
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  8. #8
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    dwarfkoddo, есть плацебо - адаптация дроссельной заслонки...
    Вчера перед выездом с дачи сделал ещё раз адаптацию (до завода авто). По ощущениям "подёргивания" стали как бы "мягче", при отпускании газа зачастую вообще незаметны, но в тоже время машина стала какая-то "вялая" на разгон и на нажатие педали газа вообще (может жара, может и показалось).
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  9. #9
    А кто нибудь вообще знает, что конкретно происходит во время адаптации?
    Есть где нибудь мануал, ну или хотя бы общее описание процесса?
    То что работает - факт. (не субъективный)

  10. #10
    Цитата Сообщение от igorwg Посмотреть сообщение
    То что работает - факт. (не субъективный)
    Возможно, но, непонятно как часто надо эту адаптацию делать и что на эту частоту влияет. Проехал сегодня полчаса в пробке на МКАД - это боль и печаль. Видимо, МКПП на ВАЗ не моё.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •