Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Странный запуск двигателя 1,8 (провалы, подтупливания при запуске). Топливная рампа?


  1. #1

    Странный запуск двигателя 1,8 (провалы, подтупливания при запуске). Топливная рампа?

    1,8 МТ. Пробег 900 км. С самого начала заметил, что как-то странно заводится автомобиль. Как будто с провалами, подтупливаниями. Особенно, на холодную и если не дать отработать бензонасосу - в таком случае вообще тяжело заводится. Норма ли это? Давления в топливной рампе нет?
    Даже если дать отработать бензонасосу, все равно иногда тупит слегка. Кто-нибудь сталкивался?

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    думаю это неисправность. уж что что, но на то как заводится веста, что то ругани не слышал, да и зима показала что в этом отношении все ОК, в -25 после ночи заводится без проблем
    Хотя я не совсем понял, что вы подразумеваете под словами "тяжело заводится"

  3. #3
    какой бензин залит и с какой заправки?

  4. #4
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    думаю это неисправность. уж что что, но на то как заводится веста, что то ругани не слышал, да и зима показала что в этом отношении все ОК, в -25 после ночи заводится без проблем
    Хотя я не совсем понял, что вы подразумеваете под словами "тяжело заводится"
    Нашел видео, у меня один в один. Человек написал, что все прошло само.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    какой бензин залит и с какой заправки?
    залит лукойл 95. Третья заправка с моента покупки. Вроде в самом начале такого не замечал. Может реально с бензом что-то не то.

    - - - Добавлено - - -

    Разобрал бензонасос - вроде все чисто.

  5. #5
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    к ОД отвезли бы машинку, им вопрос накинули.
    Хотя для эксперимента попробуйте на холодную с Ключа запускаться.
    Сдается мне криво отрабатывает Старлайн
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  6. #6
    Цитата Сообщение от titimoon Посмотреть сообщение
    к ОД отвезли бы машинку, им вопрос накинули.
    Хотя для эксперимента попробуйте на холодную с Ключа запускаться.
    Сдается мне криво отрабатывает Старлайн
    Если до ТО-0 не пройдет, то покажу) а так нет, это не Старлайн. Нет его у меня, просто симптомы такие же. Запускаю с ключа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •