Да простят меня читающие, но очередное мое путешествие было не на Весте, а на Ларгусе ))
Как в общем-то и все предыдущие, т.к. Ларгус - моя служебная машина, а Веста так, для души, жена на ней ездит ))
Ну так вот, очередная командировка - г.Озерск Челябинской области, закрытый город...
Доехав до Казани по М7 под утро пришло время залить очередной бак. Попался как раз Лукойл. До этого ночью только один раз встрял в пробку в Покрове, но Яндекс довольно шустро предложил объезд огородами, и не одному мне, судя по кучке легковушек, с которыми я это дело объезжал. В итоге минут через 20 выехал на ту же М7, но абсолютно пустую, респект Яндексу ))
Ну так вот, пока залился топливом, Яндекс предложил более короткий маршрут. Забита была Уфа конечной точкой, там планировал отдыхать. Обычно всегда соглашаюсь с этим навигатором, так и в этот раз. Но такого маршрута я не ожидал. Татария большая, оказывается ))
https://navi-account.webview.maps.ya...142533?lang=ru
Как видно - сэкономлено 30 минут и выезд на М5, дальше Уфа, гостиница рядом с моим домом детства, прогулка до него, ностальгия, грусть, сердечко застучало..., и отдых до полудня.
Даже на таких захолустных дорогах татары не стесняются ставить в чистом поле знаки 70 и камеры на треногах, без охраны даже )) Раза 3-4 они мне попадались, но Яндекс и мой приборчик по обнаружению камер были на высоте. Все равно, конечно, где-то хапнул, потом увидим...
А по М7 - общался сейчас с челом на профильном форуме - полная .опа была бы, он как раз там поехал и крайне пожалел. Ремонты, фуры, пробки.

Так что рекомендую этот участок, если кто собрался.

От Уфы до Озерска ехал небыстро, все по сторонам смотрел - красотищща!!! И ностальгия...