Показано с 1 по 10 из 151

Тема: АМТ дерганье в ползущем режиме


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    В общем кайфую я третий день на новом сцеплении, машину просто не узнать.
    Видно постепенно привыкаешь к мелкой тряске при трогании, к каким то задержкам, толчкам и т.п. и просто перестаешь обращать на это внимание. А вот когда машина начинает трястись как в лихорадке со стуком движка в подушках и глушителя об крепления, тогда начинаешь уже материться..
    Теперь этого ничего нет и хочется куда ни будь съездить ))
    Да еще одно. Я как то писал, что при заводке на холодную, был отчетливо слышен дребезжащий звук, потом резко так через пару-тройку минут раз и тишина.. Это то же было сцепление, трясся ведомый диск и болтались демпферные пружины в нем, копия как в этом видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=4JbqrlTByOc
    но так как у меня нет сцепления и не мог этого проверить, то списывал этот шум на не прогретую выхлопную систему..

  2. #2
    Мне отказали в гарантии в такой же ситуации. Пункт 5.1 гарантии "Нарушение правил эксплуатации...". Поменял за свой счет диск и корзину.
    Спросил у инженера по гарантии, что же я нарушил, он мне заявил: ты, говорит, должен селектор в N ставить при каждой остановке. Я даже офигел немного.
    Написал претензию, мол разъясните-ка мне какие пункты правил эксплуатации я нарушил, пришел ответ - см. Руководство по эксплуатации стр. 19-24.
    Позвонил на горячую линию Автоваза, объяснил ситуацию, мои запросы дилеру, ответы этого самого дилера. Мягко был посла на 3 буквы, предположив, что в суд, решил туда и идти.
    Написал вторую претензию, мол, не нарушал указанные пункты, верните деньги. Теперь жду ответа. Потом, видимо, придется в суд идти.
    Лада Веста SW Cross 1.8 АМТ

  3. #3
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    serij, для отказа в гарантийном ремонте проводят экспертизу и выдают экспертное заключение... если с ним не согласен - то дорога в независимую экспертизу и далее в суд... и тут есть для тебя неприятность в виде замененной тобой диска и корзины - экспертизу уже не провести...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #4
    mc1aren, понятно, что замененные детали к экспертизе не пришьешь.
    Я пока с независимой экспертизой не хочу затеваться, буду пробовать по формальным поводам судиться. Типа, я запросил пункты Руководства, которые мной были нарушены, дилер ответил отпиской с указанием страниц.
    Пусть теперь в суде доказывает, что я их нарушал.

    Для меня остается непонятным вопрос с индикатором неисправности трансмиссии, если сцепление перегревалось, то он должен был светиться. А у меня такого не было.
    Лада Веста SW Cross 1.8 АМТ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •