Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 151

Тема: АМТ дерганье в ползущем режиме


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    АМТ дерганье в ползущем режиме

    Добрый! Робот 1,8, пробег 2600 км, март 2019. Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

    При движении на первой в ползущем режиме и если совсем плохая дорога, разумеется я придерживаю тормозом машину, но вот проблема, ее начинает дергать, машина будто старается перебороть мое хотение ехать медленнее, кузов подпрыгивает, чувствую двигатель под капотом весь ходуном ходит. Кстати тоже самое при движении задним ходом. Ездил к ОД, поездили, почесали затылок, говорят что такое первый раз видят. Решили обнулить робот, проверили актуаторы, все норм. По прежнему все без изменений. Доездился до того, что похоже опору двигателя расшатало и теперь она стучит. Завтра сдаю ОД на полную диагностику, аж на 2 дня. Что будут делать не понятно. Осадок остался

  2. #2
    Отпишись по результатам. Наблюдаю похожее, но не сильно, у себя

  3. #3
    Итак прошло две недели с момента обращения к ОД. В этом промежутке машину забирал на 7 дней покататься после прошивки робота. Все осталось без изменений, опять сдал к ОД. Сделали запрос на завод о снятии коробки. Скинули коробку. Сегодня позвонил и вот вуаля, выяснилось что у диска сцепления не равномерный износ. По всему диску на поверхности с чередованием "износ-новая поверхность-износ-новая поверхность-износ-новая поверхность-износ-новая поверхность". Ура!. Будут менять сцепление. Думаю во ВТ заберу.

  4. #4
    Цитата Сообщение от igorwg Посмотреть сообщение
    Отпишись по результатам. Наблюдаю похожее, но не сильно, у себя
    Выявили дефект (в теме писал). Поменяли по гарантии диск сцепления и корзину. Теперь все работает, ни как каких дерганий

  5. #5
    Цитата Сообщение от Павел1982 Посмотреть сообщение
    Выявили дефект (в теме писал). Поменяли по гарантии диск сцепления и корзину. Теперь все работает, ни как каких дерганий
    Через несколько тысяч то же самое начнётся. Мне коробку по гарантии уже поменяли и я всё же уверен, что именно из-за не корректной работы сцепления. У ОД про скачки при старте вызвали печальку на лице и на вопрос как это побороть он ответил, что пока керамические диски сцепления выпускать не начнут - никак не исправить. Через недельку поеду к ОД будут сцепление менять, сказали если синее, то за мой счёт!!! Тебе не говорили такого?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дмитрий_64rus Посмотреть сообщение
    Через несколько тысяч то же самое начнётся. Мне коробку по гарантии уже поменяли и я всё же уверен, что именно из-за не корректной работы сцепления. У ОД про скачки при старте вызвали печальку на лице и на вопрос как это побороть он ответил, что пока керамические диски сцепления выпускать не начнут - никак не исправить. Через недельку поеду к ОД будут сцепление менять, сказали если синее, то за мой счёт!!! Тебе не говорили такого?
    Нет, ни чего не говорили

  7. #7
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий_64rus Посмотреть сообщение
    сказали если синее, то за мой счёт!!!
    вы вопросы не задали как маша в медведях: а как синее?.. а зачем синее?.. а почему синее?..
    нет?..
    синее значит перегретое что ли?.. или как?..
    если о перегреве идет речь, то я лично не понимаю как на амт можно это сделать??? на механике с педалью пожечь сцепление - да пожалста!!.
    но на амт???

    ну это одна сторона... вторая сторона - в кои веки повторяюсь - в случае отказа в гарантийном ремонте должна предоставляться экспертное заключение, что поломка вызвана неправильной эксплуатацией... нюансов много но смысл я думаю понятен...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    если о перегреве идет речь, то я лично не понимаю как на амт можно это сделать???
    Поехал на пляж, Решил проверить как наш кросс проходит песок. Специально ехал медленно. Ну и ожидаемо застрял (нужно было 2 метра в любую сторону проехать...). Уже почти выехал из песка, при этом вся моя машина была покрыта песком. У меня загорается ошибка трансмиссии и я почувствовал запах... Хорошо что я почитал инструкции по этой ошибке и сразу же прекратил какие либо попытки выехать, и дал 5 минут остыть сцеплению. Потом нормально выехал... За последующие 2 месяца я больше не встречался с этой ошибкой. и с запахом.

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    если о перегреве идет речь, то я лично не понимаю как на амт можно это сделать???
    я то же задал этот вопрос инженеру, в ответ услышал буквально следующее:
    -вы сейчас подписываете бумагу о согласии и я вам за 5 минут сожгу сцепление на АМТ
    как по мне так это просто дебильный ответ, который я услышал вместо предложения мне помочь ))

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Павел1982 Посмотреть сообщение
    При движении на первой в ползущем режиме и если совсем плохая дорога, разумеется я придерживаю тормозом машину, но вот проблема, ее начинает дергать,
    У меня тоже это проявляется. Именно связка: ползучий режим - небольшое нажатие тормоза (или вообще без нажатия педалей) - плохая дорога (гравейка с волнами с глубиной 10 см приблизительно).

    Цитата Сообщение от Павел1982 Посмотреть сообщение
    кузов подпрыгивает, чувствую двигатель под капотом весь ходуном ходит.
    Кузов подпрыгивает, потому что неровная дорога. А вот что касается двигателя, то у меня проблем нет. Только напрягает, что машина через секунду то разгоняется то тормозит. И из этого всего наиболее заметны моменты торможения, даже когда я вообще на педали не жму.
    Ну а у тебя видимо есть ещё что-то другое, что сильно усугубляет.
    Цитата Сообщение от Павел1982 Посмотреть сообщение
    Ездил к ОД, поездили, почесали затылок, говорят что такое первый раз видят.
    Ну главное что видят. Сами не знают, то сделают запрос на завод.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •