Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 151

Тема: АМТ дерганье в ползущем режиме


  1. #61
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    не.. дома был.. она видать на мое настроение реагирует
    К стати, братья.. буквально 10 минут назад был звонок с АвтоВАЗ (служба клиентской поддержки)
    Интересовались, звонил ли мне ОД, приглашал ли на разборки, а самое главное сказали, что при любом нашем обращении к ОД, они не могут отказать нам в решении какой либо проблемы, а если отказывают, то обязаны дать письменное разъяснение
    своего отказа. С занесением вашего обращения в сервисную книжку. В общем как то так..

  2. #62
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Приняли сегодня у меня автомобиль под замену сцепления по гарантии.., хвала всевышнему и АвтоВАЗу ))

  3. #63
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Поздравляю. Главное, чтобы помогло.

  4. #64
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Николай 81 Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы помогло.
    Это да! ))
    Ну завтра надеюсь заберу, путь домой 35 км, на въезде в город будет дикая пробка, так что покажет себя и все будет понятно без задержек..

  5. #65
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Приняли сегодня у меня автомобиль под замену сцепления по гарантии.., хвала всевышнему и АвтоВАЗу ))
    сменят на валео. на пару тыщ хватит
    я пока на сакс не сменил тоже мучался
    1,8 АМТ luxe multimedia

  6. #66
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    сменят на валео. на пару тыщ хватит
    да ну не пугайте, кросс 1.8 на АМТ у знакомого уже 26 000 проехал, ничего подобного нет.. К тому же проблема известная, но не повальная отнюдь..
    Да и потом, ведомый диск поменять на Сакс это же никогда не поздно.. Ну меняют мне сцепление в сборе, посредине моей 3-х летней гарантии, не вижу ничего плохого в этом.
    А лишится 10 000 за замену на Сакс я всегда успею ))

  7. #67
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    забрал сегодня машину, поменяли корзину, ведомый диск и маховик. Огромное спасибо сотрудникам дилерского центра Авто-1 г .Новосибирска, сделали все быстро и качественно!
    Ну что сказать, едет как новая, на сколько хватит покажет время, а АвтоВАЗу конечно нужно думать над слабым сцеплением, тем более что проблема есть и на Вестах и ИксРеях и наших Кроссах

    Кстати спрашивал я у инженера про диски Сакс с артикулом от Шеви Нива, сказал, что он про это знает, читал, но в их центре, пока никто не ставил, поэтому никакой статистики нет.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 26.09.2019 в 13:00.

  8. #68
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    В общем кайфую я третий день на новом сцеплении, машину просто не узнать.
    Видно постепенно привыкаешь к мелкой тряске при трогании, к каким то задержкам, толчкам и т.п. и просто перестаешь обращать на это внимание. А вот когда машина начинает трястись как в лихорадке со стуком движка в подушках и глушителя об крепления, тогда начинаешь уже материться..
    Теперь этого ничего нет и хочется куда ни будь съездить ))
    Да еще одно. Я как то писал, что при заводке на холодную, был отчетливо слышен дребезжащий звук, потом резко так через пару-тройку минут раз и тишина.. Это то же было сцепление, трясся ведомый диск и болтались демпферные пружины в нем, копия как в этом видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=4JbqrlTByOc
    но так как у меня нет сцепления и не мог этого проверить, то списывал этот шум на не прогретую выхлопную систему..

  9. #69
    Мне отказали в гарантии в такой же ситуации. Пункт 5.1 гарантии "Нарушение правил эксплуатации...". Поменял за свой счет диск и корзину.
    Спросил у инженера по гарантии, что же я нарушил, он мне заявил: ты, говорит, должен селектор в N ставить при каждой остановке. Я даже офигел немного.
    Написал претензию, мол разъясните-ка мне какие пункты правил эксплуатации я нарушил, пришел ответ - см. Руководство по эксплуатации стр. 19-24.
    Позвонил на горячую линию Автоваза, объяснил ситуацию, мои запросы дилеру, ответы этого самого дилера. Мягко был посла на 3 буквы, предположив, что в суд, решил туда и идти.
    Написал вторую претензию, мол, не нарушал указанные пункты, верните деньги. Теперь жду ответа. Потом, видимо, придется в суд идти.
    Лада Веста SW Cross 1.8 АМТ

  10. #70
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    serij, для отказа в гарантийном ремонте проводят экспертизу и выдают экспертное заключение... если с ним не согласен - то дорога в независимую экспертизу и далее в суд... и тут есть для тебя неприятность в виде замененной тобой диска и корзины - экспертизу уже не провести...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •