Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 151

Тема: АМТ дерганье в ползущем режиме


  1. #31
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    вы вопросы не задали как маша в медведях: а как синее?.. а зачем синее?.. а почему синее?..
    нет?..
    синее значит перегретое что ли?.. или как?..
    если о перегреве идет речь, то я лично не понимаю как на амт можно это сделать???
    Сделать это можно следующим образом. Левой ногой нажать педаль тормоза, правой - на педаль акселератора.
    Именно такой "дельный совет" неоднократно встречал от владельцев автомобилей с АМТ. Мол, это помогает избавиться от толчков, "кивков" и, вообще, ведёт к кардинальному улучшению качества совместной жизни с "роботом".

  2. #32
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
    Сделать это можно следующим образом. Левой ногой нажать педаль тормоза, правой - на педаль акселератора.
    и что должно при этом произойти? пока педаль тормоза нажата, сцепление разомкното, так можно и просто погазовать на нейтралке ))
    Хотя завтра попробую, за ради эксперемента

  3. #33
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    и что должно при этом произойти? пока педаль тормоза нажата, сцепление разомкното, так можно и просто погазовать на нейтралке ))
    Хотя завтра попробую, за ради эксперемента
    Попробовать удалось?
    Опишите, пожалуйста, результат эксперимента!

  4. #34
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    удалось конечно.., ничего не произошло, ну погазовал с нажатым тормозом )))
    Однако скажу, что чувствуется заметное сопротивление увеличению оборотов, из чего понятно, что сцепление не полностью размыкается при такой операции..
    А вот для чего дан этот "дельный совет" совсем не понятно ))

  5. #35
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    удалось конечно.., ничего не произошло, ну погазовал с нажатым тормозом )))
    Однако скажу, что чувствуется заметное сопротивление увеличению оборотов, из чего понятно, что сцепление не полностью размыкается при такой операции..
    Я не уверен, что оно вообще размыкается при одновременном нажатии педалей тормоза и газа.
    А вот для чего дан этот "дельный совет" совсем не понятно ))
    ссылка удалена - п.23 Правил форума: Запрещены ссылки на форумы и клубы конкурентов.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 18.08.2019 в 21:27. Причина: Запрещены ссылки на форумы и клубы конкурентов

  6. #36
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
    при одновременном нажатии педалей тормоза и газа
    с какими автоматическими трансмиссиями сталкивался везде был категорический запрет в инструкции на подобные действия... плюс присутствовала защита от дурака: в электронные педали введены блокировки - газуй/не газуй при зажатом тормозе электроника команду не передает...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #37
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    с какими автоматическими трансмиссиями сталкивался везде был категорический запрет в инструкции на подобные действия... плюс присутствовала защита от дурака: в электронные педали введены блокировки - газуй/не газуй при зажатом тормозе электроника команду не передает...
    Тем не менее, факт остаётся фактом. Кто-то рекомендует "прожиг сцепления" в качестве "лекарства".
    P.S. Спасибо, что удалили ссылку, размещённую мною, без назидательного замечания. )
    Правда, я теряюсь в догадках, как, не приводя ссылки, можно было бы указать на место в Сети, где размещена информация о "прожиге"? Буду при необходимости просто копировать фрагмент текста и
    выделять в качестве цитаты.

  8. #38
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    был категорический запрет в инструкции на подобные действия...
    думаю и без запрета любому здравомыслящему человеку понятно, что данное действие не полезно любым трансмиссиям )
    Однако те кто занимается дрифтом или резкими разворотами "на месте" повсеместно используют одновременное нажатие на обе педали..

  9. #39
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    если о перегреве идет речь, то я лично не понимаю как на амт можно это сделать???
    я то же задал этот вопрос инженеру, в ответ услышал буквально следующее:
    -вы сейчас подписываете бумагу о согласии и я вам за 5 минут сожгу сцепление на АМТ
    как по мне так это просто дебильный ответ, который я услышал вместо предложения мне помочь ))

  10. #40
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    В общем на сегодняшний день дело с сцеплением у меня обстоит так. Утром на холодную (в гараже +15) дергается в начале движения, причем очень сильно, даже слышно как двигатель на подушках ходуном ходит, потом вроде как все в норме весь день, хотя небольшую дрожь , время от времени чувствую.. Ну а при первых метрах один в один как на этом ролике:
    https://www.youtube.com/watch?v=cCvUEbxETIE
    По приезду в сервис, машинка наотрез отказывается дергаться. В общем катаюсь и жду, пока станет хуже и можно будет им показать во все красе..))

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •