Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Уходит ОЖ!


  1. #1

    Уходит ОЖ!

    Подскажите, что делать. Пытаюсь понять, почему постоянно уходит ОЖ. Проверил - течи нет. Может антифриз стоит заменить? У меня Lada Vesta

  2. #2
    Поменяйте все хомуты.
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  3. #3
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Женёк36, может, если на гарантии, к дилеру съездить?
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Женёк36 Посмотреть сообщение
    Проверил - течи нет.
    если уходит, значит однозначно есть. Отсутствие лужи под машиной еще ни о чем не говорит. Ищите мокрые места. Потому как замена ОЖ ничего не даст.

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Женёк36, может, если на гарантии, к дилеру съездить?
    Само собой начинать с этого так как можно встрять на капремонт а это в любом случае если не деньги то время .
    Был Рено Дастер Привеледж 1.6 4Х4 , коричневый , 2013 - 2021 г. махнул не глядя на Лада Веста СВ Кросс 1.8 МКПП , Люкс , коричневый , февраль 2021 г.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Женёк36 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать. Пытаюсь понять, почему постоянно уходит ОЖ. Проверил - течи нет. Может антифриз стоит заменить? У меня Lada Vesta
    Приветствую! Если нигде не течет, и нет перегрева, проверьте крышку расширительного бочка(могла треснуть) и клапан сброса давления. Других путей ухода антифриза попросту нет. Совет - если уходит ОЖ, то лучше доливать дистиллированную воду, а когда уже решите полностью менять, то обязательно промойте систему. В вашу Ладу подойдет Coolstream NRC, у него он на заводе заливался.

  7. #7
    Гоша136, сразу видно что профессионал. Тоже считаю что проблема именно в крышке расширительного бачка, при условии что видимых подтеков не имеется. Ведь я за свою жизнь менял крышки раз 5, а симптомы один в один.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Женёк36 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать. Пытаюсь понять, почему постоянно уходит ОЖ. Проверил - течи нет. Может антифриз стоит заменить? У меня Lada Vesta
    а машина новая? если нет, то какой пробег?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #9
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Гоша136, сразу видно что профессионал. Тоже считаю что проблема именно в крышке расширительного бачка, при условии что видимых подтеков не имеется. Ведь я за свою жизнь менял крышки раз 5, а симптомы один в один.
    100% может и крышка расширительного бачка, зачастую такая проблема выскакивает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •