Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: SW Cross vs KIA Rio X-Line


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    SW Cross vs KIA Rio X-Line

    Здравствуйте форумчане и гости. Скоро год как пользую прекрасный авто Лада СВ Кросс 1,6 МТ Люкс-Мультимедиа.
    Сын все настойчивее стал просить отдать ее взамен его Гранты и передо мной встал вопрос , а что взять похожее и по цене и по потреб. качествам . Ну и конечно сразу же обратил внимание на Киа Рио Х-Line. Салон рядом ,сразу и поехали.
    Взяли авто на тест драйв Киа Рио Х-Лайн Люкс 1,6 МТ 123л/с ( МТ нет на тесте, ездили на автомате) за 935000руб против СВ Кросс Люкс Мультимедиа 1,8 МТ 122л/с за 884000руб. И так сравниваем.

    Экстерьер: тут конечно сколько людей, столько и мнений, по мне так и Киа неплохо выглядит, но более округлый кузов немного устарел ,а вот Веста крупнее и как то борзее смотрится особенно ссзади. Ей и первый плюсик.

    Техника : вот здесь все не так просто. Длина, ширина и высота у Весты побольше и база побольше , а т. ж. свесы , а вот багажник на 100л меньше. Думаю из за органайзера. По высоте у Киа глубже .Но если разложить сидушки , у Весты длиннее и нет ступеньки как у Киа.
    Клиренс на 8см ниже у Киа а т. ж. масса на 100кг легче , плюс 1 пони , может и едет поэтому быстрее по моим ощущениям. Хотя у Весты крутящий момент на 19 Н/м больше. Вообще движок у Киа на разгоне порадовал- очень бодрый и эластичный может подхватить и на 5-6 передачи. У Весты на 4-5 передачи все с надрывом, надо стрелку загонять на 3500 об. , что бы догнать. Воет, но не едет. Короче движок +коробка у Киа в плюсе,
    Интерьер и плюшки: салон у Киа мне сразу не понравился. Тесно за рулем ,тесно пассажиру впереди и сзади. Вокруг все серое, устаревшее, как будто в 12-шку сел 2003 года. По пластику не стучал , не лизал, на зуб не пробовал, но точно у Весты лучше, наряднее, как то современнее.
    Теперь по плюшкам за меньшие деньги: у Весты алюминиевые диски и резина 17» , не 15» на штампах, задние тормоза дисковые, а не барабан у Киа .
    Нет у Киа , но есть у Весты датчик света, зеркала с поворотниками ,передний подлокотник с боксом, обогрев лобового, круиз и ограничитель (для меня очень важно), холодильник в бардачке, да и сам бардачок огромный, боковые подушки, камера и парктроники, датчики света и дождя. В плюсах у Киа только обогрев руля и светодиодные ходовые. И всеее. Дороже на полтос .
    Если брать в комплектации СС Лига Европы за 968000руб , то добавят заднии светодиоды и убогую мультимедиа с камерой и блютусом. Но это на 84000руб дороже и все равно беднее.
    Киа за похожие деньги едет интереснее. Не гонка конечно , но веселее и в городе и по трассе.
    Плюс кому важен настоящий 6ст. автомат +40000руб и радуйтесь. По всему остальному Веста для меня интереснее, по качеству и комплектации не уступает более дорогим авто. Поэтому буду опять брать Весту СВ Кросс Люкс Мультимедиа , только уже с 1,8 двиглом.
    Веста СВ Кросс, август 2018г. Люкс Мультимедия. Плутон. 1.6 механика.

  2. #2
    Забыл написать про шумку и климат. На Киа остыл салон до нормальной температуры к 10 минуте тестдрайва . После сели в свою, через 3-5 минуты уже комфортно, хотя стояла там же на солнце больше часа. По шумке паритет, хотя у меня локера с доп. матами стоят. И двери у Киа показались тяжелее.
    Веста СВ Кросс, август 2018г. Люкс Мультимедия. Плутон. 1.6 механика.

  3. #3
    Я вот сколько смотрю сравнения Рио/Соляриса с Вестой, никто не дает оценку как ведут себя загруженные машинки с топовыми двигателями (1,6 123 и 1,8 122). Почему то мне считается, что веста с 4 пассажирами и 100 кг в поклаже поедет по шустрее. Я бы такое сравнение с удовольствием посмотрел. А так да, при бюджете в 850-900 разница в 50 уже хорошо, а когда за 100 ... деньги решают. Сам выбрал Весту)
    Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс Люкс Престиж 09.2018

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Владимир Лосев Посмотреть сообщение
    никто не дает оценку как ведут себя загруженные машинки с топовыми двигателями (1,6 123 и 1,8 122).
    хм.. неделю назад пришлось мне везти на дачу тратуарную плитку, выложил багажник картоном и пленкой и поехал на загрузку, принял на борт 48 плиток по 6 кг каждая, примерно 290 кг в багажник, два человека спереди.
    Машина на поворотах кренилась и ехала заметно не так, как обычно, но вот в плане разгонов, динамики каких то затуплений я не заметил..
    5-ых не возил ни разу, а вот 4 человека вообще без разницы, даже на кочках приятнее ))

  5. #5

    Top-notch Сasual Dating - Genuine Ladies

    Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform.
    Verified Women
    Super Сasual Dating

  6. #6
    Рабочая - Кия Рио Икслайн, а личная - Веста СВ Кросс 1.6 МКПП.
    Покрутиться по городу - удобнее на Рио: шустрая, маленькая и плюс коробка автомат, а еще расход меньше)))) Но она тесная!!! по крайней мере для меня.
    В Весте из плюсов это климат, клиренс, хорошие зеркала заднего вида (по сравнению с Кией - там они маленькие) и просторнее салон.
    Ну, и внешний вид - Веста выглядит на 17 дисках намного интереснее КИИ.
    Веста СВ Кросс 1.6 МКПП Ледниковый 2018г

  7. #7
    В марте рассматривал варианты кия\рапид\солярис. Кия с рапидом были примерно в ту же цену что и веста, но у кии показалась ооочень жесткая подвеска, на грунтовке все органы вытрясет. Рапид устроил своим комфортом, но движок ооочень слабый (до этого был фокус 2 125л\с). Солярис на 100к был дороже и уже не вписывался в лимит.
    Что в итоге хочу сказать, на пластик внимания не обращал, но по комфорту, тишине, подвеске и клиренсу мне больше понравилась веста, на ней и остановился, не смотря на самую маленькую трехлетнюю гарантию
    Vesta SE Cross 1.8 5MT Multimedia Luxe

  8. #8

    -

    Есть kia rio 2016г. Хочу сделать так, чтобы при удаленном заведении автомобиля с брелока сигнализации также включался и подогрев сидений. Обычно, это можно реализовать путем подключения одного из каналов сигнализации. Есть ли инструкция или опыт такого подключения? Знаю, что на кнопку подогрева сидений нужно подвести минус

  9. #9
    Ездил на X-Line в каршеринге, что могу сказать, я св кросс на X-Line ключ-в-ключ максималка на максималку не поменялся бы...
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  10. #10

    Реклама на сай

    Так просто не бывает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •