Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Раскачка машины на роботе


  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123

    Раскачка машины на роботе

    Помню по видео-обзорам как недостаток робота указывали невозможность раскачки машины.
    А вот сегодня прочитал в инструкции такую штуку:
    В случае необходимости раскачивания автомобиля, например, при буксовании, возможно переключение режимов R – А и наоборот через N, но без задержки в N и без нажатия педали тормоза, при условии, что скорость не превышает 3 км/час.
    Кто нибудь пробовал в реальности на сколько помогает раскачка на роботе? Я проверил, сам режим работает, но пока не знаю полезности.

  2. #2
    Бред какой-то передача не включится пока тормоз не выжмешь.

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Tum654 Посмотреть сообщение
    Бред какой-то передача не включится пока тормоз не выжмешь.
    Ну вот же признайся, что не пробовал..., а про Бред написал... Я же специально написал, что работу режима раскачки на работе я проверял и всё работает, т.е. без тормоза можно переключаться.
    Про этот режим и в инструкции по эксплуатации написано. Можно скачать для SW Cross с официального сайта.
    https://www.lada.ru/cars/vesta/sw-cross/manual.html
    К примеру "Руководство по эксплуатации LADA Vesta от 28.02.19" на 22 странице слева вверху про этот режим написано.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    да есть такой режим, но не все же читать умеют ))
    Так же как не все знают, что при выключенном зажигании еще остается время воткнуть первую, что бы оставить машину на ней на стоянке..

  5. #5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Так же как не все знают, что при выключенном зажигании еще остается время воткнуть первую, что бы оставить машину на ней на стоянке..
    это какое такое время остаётся? на передаче (хоть механка, хоть амт) можно просто заглушить и ручник не дергать, об этом даже в мануале написано. есть риск, конечно, что передачу кто-то выбьет в нейтраль и тогда машина может укатиться, но тут уж каждый сам риски оценивает...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •