Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Перегазовка на холостом ходу.


  1. #1

    Перегазовка на холостом ходу.

    Всем добрый день! Стала проявляться такая ерунда, при подъезде к перекрестку сбрасываю газ, ставлю МКПП на нетралку - торможу. В момент практически остановки двигатель сам делает небольшую перегазовку (до1100 об). Раньше такого не было. Было-ли у кого такое?. У меня такое встречалось на Корейцах, но к 100000 км пробега, чистка дроселя. А сдесь пробег 6000 км. Бензин Лукойл 95.

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Ногу с педали сцепления убирай
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от titimoon Посмотреть сообщение
    Ногу с педали сцепления убирай
    Поддержу. Так себя и ведет на выжатое сцепление.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  4. #4
    Цитата Сообщение от titimoon Посмотреть сообщение
    Ногу с педали сцепления убирай
    В том-то и дело,что нет ноги на педали сцепления, но есть нога на тормозе. Пока не нажму на тормоз перегазовки нет (это я так, методом ТЫК определил). В основном это при включенном климате (кондее). Происходит это не всегда.

  5. #5
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Сегодня посмотрел у себя, такого нет ни с климато ни без климата.
    Только если выжать педаль сцепления обороты растут до 1100, но это стандартный режим работы
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  6. #6
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от titimoon Посмотреть сообщение
    это стандартный режим работы
    у меня и этого то нет... вот такая загадочная эта веста...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #7
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    у меня и этого то нет... вот такая загадочная эта веста...
    Бракованная у вас
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  8. #8
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    видимо так и есть - она при запуске обороты подкидывает...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Тура
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    6
    эхх помнится лет так 25 иль даже28 назад... рассекал я по любимому КМР на двушке.... мдя тогда еще мост был в Пашковку, а возле него на окраине КМР замок стоял ... небось уже рассыпался иль разрушили строители новомодные. а с Пашковки сразу можа и в порт на самолет, и на трассу выйти, а там и Усть Лабинск и Адыгея. А можно в другую сторону и на моря через Горячий ключ... эхх. Ну да ладно, напомнил ты мне крам или kram настольгию. А там и ответ, на старых вазовских(2000г) да и на новых моделях есть выключатель сцепления, обычная такая лягуха тупа замыкает вкл выкл. Просто загляни под панель где педалька газа нажми рукой и увидешь этот беленький штырек, выкручиваешь его. Если замена этого штырька не поможет, то тут два варианта перегазовки. 1 это датчик холостого хода на дроссельной заслонки, обычно если это он то обороты скоро станут скакать до 3000 на холостом ходу. И при переключениях с передачи на передачу будут обороты расти с пугающей перегазовкой после отпуска сцепления. 2 Может датчик воздушный. Между коробкой под возд фильтр и трубкой забора воздуха. Но обычно хватает замены дросельной заслонки в сборе, все зависит от пробега и качества топлива.Ну и конечно надо чаще заливать качественное топливо, тем более что оно у вас не как у нас по 70р за 92 сомнительного происхождения. 83 школе кмр привет.

  10. #10
    djartemikus,
    Понял , спасибо. Пока лезть не буду так как не критично,и еще заметил,это происходит пока машина не прогреется, затем все нормально.ттт.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 15.06.2019 в 21:45.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •