Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Непонятная сирена при включении и активации круиз контроля.


  1. #21
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    учите матчасть...
    Я это прекрасно знаю, речь не о том. На другом форуме человек выставлял меньше 40 и начала орать сирена. Читайте внимательнее

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    попробуйте связаться напрямую с автором поста про такую же проблему. У него машина уже не меньше 1.5 года, может уже знает как победить или как воспроизвести.
    Я на том форуме сообщение запостил... Хотя может и не на том
    Кстати, автоваз ответил отпиской. Послал к дилеру
    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    Ещё может вспомнишь по какой местности ты ехал, когда она срабатывала:
    Не, тут все хорошо. У нас вобщем то достаточно много спусков/подъемов, КК вообще в принципе пофиг, держит скорость как на подъем, так и на спуск. Но тогда ехал все равно по абсолютно горизонтальной, прямой дороге с идеально ровным асфальтом. Просто включил, и на попытке активировать завыла, хотя КК активировался и какое то время шел на круизе до места, где остановился.

  2. #22
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    ептст!.. я вам привет цитату из руководства... где черным по белому диапазоны скоростей... там жеж есть и диапазоны оборотов...
    и приведена цитата на фразу
    Цитата Сообщение от dark184 Посмотреть сообщение
    КК просто молча не дает выставить меньше 40, т.е. дохожу до 40 дальше жму SET-, значение остается на 40
    что не так?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #23
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    что не так?..
    Речь о попытке воспроизвести сирену. Поэтому попробовал выставить менее 40, т.к. на другом форуме человек пишет что при задании скорости менее 40 начинает выть сирена. Но у него машина старше, в новых это похоже пофиксили и таким образом воспроизвести сирену не удается. Речь об этом, а не о том почему нельзя менее 40 задать.

  4. #24
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    как не о том если о том... что меньше 40 элементарно выставляется...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #25
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    что меньше 40 элементарно выставляется...
    Нет, не выставляется. Даже если на 20 попробовать активировать, начинает мигать значение 40 вместе с желтым индикатором КК, затем индикация 40 перестает мигать и исчезает, а индикатор круиза остается деактивированным и просто горит. Если верить инструкции это означает невозможность поддержания заданной скорости. При этом никаких сигналов не издается. Это у меня так на 19 года машине, а на том форуме машина похоже 17 года одна из первых еще.

  6. #26
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    а год машины ни при чем...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #27
    Ну тогда я даже не знаю как активировать эту сирену. Разве что только ждать когда повторится.

  8. #28
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    ставь внутрь регистратор...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #29
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    как не о том если о том... что меньше 40 элементарно выставляется...
    у меня 1.8 двигатель, но меньше 40 я не могу установить. Возможно в инструкции опечатались...
    Попробовал сегодня со 2-й передачи включить круиз. Перешёл в М режим, на скорости меньше 40 км/час круиз не включался. На 40 включился. Но отображался значок рекомендации перейти на 3-ю передачу. Всё остальное в штатном режиме. Но меньше 40 я тоже не могу включить КК.

    Цитата Сообщение от dark184 Посмотреть сообщение
    КК вообще в принципе пофиг, держит скорость как на подъем, так и на спуск.
    На подъём (не крутой) держит скорость. А вот на спуске сдерживание скорости только за счёт торможения двигателем. Как я понял круиз на наших машинах никак не связан с тормозом.
    Вот ездил на машине с адаптивным круизом, вот там да, машина оттормаживается. И перед впереди идущей машиной и если память не изменяет, то с горы тоже, но если реальная скорость превысит какую-то дельту.

    Цитата Сообщение от dark184 Посмотреть сообщение
    Я на том форуме сообщение запостил..
    Он может уже и не читает форум... Попробуй посмотреть его личные данные на форуме, может будет доступен какой-то прямой способ связи с ним. Если не найдёшь, то можно посмотреть его город и связаться с ближайшим ОД. Попробуешь описать проблему, может они помнят такой случай и смогут что-то подсказать.

    Цитата Сообщение от dark184 Посмотреть сообщение
    Кстати, автоваз ответил отпиской. Послал к дилеру
    Это общепринятая практика. Все технические вопросы должны решать дилеры. Уверен, что твой вопрос прочитала девушка из кол-центра и, по первому абзацу поняв на что жалуешься, сразу дала тебе ответ. Ты туда можешь пожаловаться на то, что дилер тебе не может помочь. Но обосновать не сможешь, так как ты не представил дилеру доказательство проблемы.

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    ставь внутрь регистратор...
    Если желание доказать проблему больше чем цена регистратора, то прислушайся к этому совету.

  10. #30
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Дорк 184,В этом случае у меня не верещит, просто машина сбавляет ход и все. Конечно если педаль газа не в пол. У меня 19 года машина, на более ранних не знаю, но у 19 года ограничитель скорости дает возможность превысить установленную скорость если выжать педаль газа в пол, при этом тоже ничего не пикает и не воет. Об этом даже в инструкции написано.
    Вот тут с тобой не согласен, если начинаешь превышать скорость с включённым ограничителем скорости он таки начинает пищать и мигает оранжевым цветом до тех пор пока не сбросится до установленной скорости, это тоже самое будет если ты будешь ехать 90,а он стоит на 80 и ты его активируешь, будет пищать и мигать пока не достигнет 80 . Проверял сам лично, так-же машина 19 года.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •