Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Робот на светофорах


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Тура
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    6
    Блин как вы делаете эти кавычки все... ну с цитатами. Не так то и сложно на время более двух минут встать на нейтраль. Но у обновленного робота есть ползущий режим, правдо выход из него очень болезненный для уха. Конечно в книге по эксплуатации все это описанно, но если робот в пробке то лучше конечно на Н тем более что в отличии от других марок, не надо ползать по зигзагам, или включать заднюю(как на стандартных авто Р R N D L 1 2) пугая задних пробочников.Поэтому на выбор, либо Н либо держим тормоз ногой. Все зависит от степени мазохизма и проффесиализма

  2. #2
    Из своего опыта. Первым делом после покупки авто с AMT (робот) озаботился вопросом: нужно ли ставить на нейтралку при остановках (2 мин+). Почитав инстукцию по эксплуатации, послушав различных умников с разных сайтов и манагеров салона, решил им доверится и пойти "в ногу со временем" - на нейтралку не ставил. Результат через 3500 км замена сцепления. Комментарий непосредственно людей которые крутят гайки: можете и дальше читать инструкции и слушать увещивания манагеров, а мы можем менять Вам сцепление хоть каждый месяц. Думайте сами нужно ли Вам это! Выводы за делайте сами.

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Be3paniki Посмотреть сообщение
    можете и дальше читать инструкции и слушать увещивания манагеров, а мы можем менять Вам сцепление хоть каждый месяц. Думайте сами нужно ли Вам это! Выводы за делайте сами.
    Пробег 12400, никогда в нейтраль не ставил, ни на длинных ни на коротких светофорах, робот работает как часы, вторая машина хорошего знакомого, пробег около 40 000, гоняет Новосиб-Кемерово по 2-3 раза в неделю , то же самое..
    Может замена сцепления не по этой причине
    Тем более, что как уже упоминали тут не раз, при светофорном режиме, перевод ручки в N, ничего не меняет, как не меняется ничего и при переводе ее хоть в N хоть в R во время движения..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    Я отпустил газ, чтобы помочь ему переключиться на вторую
    это ваша ошибка как водителя, дело в том что при отпускании газа, он на вторую и не переключится, а тупо начнет тормозить движком и ползти на первой..

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Be3paniki Посмотреть сообщение
    Комментарий непосредственно людей которые крутят гайки: можете и дальше читать инструкции и слушать увещивания манагеров, а мы можем менять Вам сцепление хоть каждый месяц.
    Работа этих людей - ремонтировать машины. Они могут хоть каждый день менять сцепление. Ну если бы это действительно было бы проблемой, то они хотя бы в инструкцию об этом написали. Я только где-то видел рекомендацию по установке на нейтраль (возможно и при остановке на 2+ минут - что явно не светофор). Но про опасности связанные со сцеплением я что-то не помню что было написано. Лично я перед ж/д переездом не просто на нейтраль+ручник становлюсь, но даже и глушу машину. (Хотя мне кажется можно просто на передаче заглушить... Но нужно об этом ещё почитать, как правильно на двигателе останавливать...

    Цитата Сообщение от Be3paniki Посмотреть сообщение
    Результат через 3500 км замена сцепления
    А я вот решил машинку на проходимость по песку проверить. И даже увидел предупреждение о неисправности трансмиссии и почувствовал характерный запах. Но как только увидел предупреждение, то сразу заглушил двигатель и дал остыть. Вот такие испытания явно не на благо трансмиссии. Кстати, проходимостью по песку не доволен. Я выбрался, но успел огорчится что так тяжело было... Но это тема другого топика.


    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    это ваша ошибка как водителя, дело в том что при отпускании газа, он на вторую и не переключится, а тупо начнет тормозить движком и ползти на первой..
    Ну мой водительский опыт и не оспаривается :). На сегодняшний день без недели месяц на собственной машине и 2 месяца на арендованных. Так что ничего удивительного :). При отпускании газа, изменяется порог переключения передачи. Поэтому когда я немного отпускаю газ, это почти как команда переключить передачу. А ещё в моей машине есть какая-то незначительная вибрация на педали газа, где-то на оборотах 1800. Я пока не знаю что это, но знаю, что если отпустить на газ и снова нажать, то движение машины более комфортно.

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Be3paniki Посмотреть сообщение
    Из своего опыта. Первым делом после покупки авто с AMT (робот) озаботился вопросом: нужно ли ставить на нейтралку при остановках (2 мин+). Почитав инстукцию по эксплуатации, послушав различных умников с разных сайтов и манагеров салона, решил им доверится и пойти "в ногу со временем" - на нейтралку не ставил. Результат через 3500 км замена сцепления.
    Личный опыт дело большое и это факт. Все что я писал выше, это было до замены сцепления, теперь же в голове моей роются сомнения ))
    Думаю стоит разобраться, как именно работает сцепление на АМТ при остановках на 1-2 минуты.
    На РКП там как бы все понятно. Подъехал к светофору, выжал сцепление, включил нейтраль, отпустил педаль сцепления и стоишь ждешь. Диски сомкнулись, при этом.
    А на роботе как? Ну нажал я на тормоз, робот диски развел, а вот выключил ли он при этом передачу и снова свел диски вместе, мне пока не понятно..
    Будем искать..

  6. #6
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Ну нажал я на тормоз, робот диски развел, а вот выключил ли он при этом передачу и снова свел диски вместе, мне пока не понятно.
    Ничего он не выключил. Если коротко то робот это механическая КПП и так называемый "мехатрон", который выполняет функции вашей левой ноги и правой руки. Когда вы нажимаете тормоз и останавливаетесь он просто "выжимает" сцепление. Передача будет выключена только при установке рычага в "N" или "P".

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от kram Посмотреть сообщение
    Передача будет выключена только при установке рычага в "N" или "P".
    Ну во первых на АМТ нет режима "Р", а про режим N я и спрашивал, только видно коряво спросил ))
    Еще раз: Подъехал к светофору, нажал на тормоз, робот диски развел, я перевел в "N", выключит ли он при этом передачу и сведет диски вместе ??
    Вот в чем вопрос. Информация разница. Где то пишут через минуту он это сделает, где то совсем другая информация.., где то читал, что пока ручник не поднимешь, хрен он передачу выключит..

  8. #8
    В ответ на это... Приведу случай из практики.... Пришлось резко тормозить. После остановки передача осталась на 3 и пока я её руками не перевёл... Робот не хотел сам её переводить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •