Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Робот на светофорах


  1. #11
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Be3paniki Посмотреть сообщение
    Из своего опыта. Первым делом после покупки авто с AMT (робот) озаботился вопросом: нужно ли ставить на нейтралку при остановках (2 мин+). Почитав инстукцию по эксплуатации, послушав различных умников с разных сайтов и манагеров салона, решил им доверится и пойти "в ногу со временем" - на нейтралку не ставил. Результат через 3500 км замена сцепления.
    Личный опыт дело большое и это факт. Все что я писал выше, это было до замены сцепления, теперь же в голове моей роются сомнения ))
    Думаю стоит разобраться, как именно работает сцепление на АМТ при остановках на 1-2 минуты.
    На РКП там как бы все понятно. Подъехал к светофору, выжал сцепление, включил нейтраль, отпустил педаль сцепления и стоишь ждешь. Диски сомкнулись, при этом.
    А на роботе как? Ну нажал я на тормоз, робот диски развел, а вот выключил ли он при этом передачу и снова свел диски вместе, мне пока не понятно..
    Будем искать..

  2. #12
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Ну нажал я на тормоз, робот диски развел, а вот выключил ли он при этом передачу и снова свел диски вместе, мне пока не понятно.
    Ничего он не выключил. Если коротко то робот это механическая КПП и так называемый "мехатрон", который выполняет функции вашей левой ноги и правой руки. Когда вы нажимаете тормоз и останавливаетесь он просто "выжимает" сцепление. Передача будет выключена только при установке рычага в "N" или "P".

  3. #13
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от kram Посмотреть сообщение
    Передача будет выключена только при установке рычага в "N" или "P".
    Ну во первых на АМТ нет режима "Р", а про режим N я и спрашивал, только видно коряво спросил ))
    Еще раз: Подъехал к светофору, нажал на тормоз, робот диски развел, я перевел в "N", выключит ли он при этом передачу и сведет диски вместе ??
    Вот в чем вопрос. Информация разница. Где то пишут через минуту он это сделает, где то совсем другая информация.., где то читал, что пока ручник не поднимешь, хрен он передачу выключит..

  4. #14
    В ответ на это... Приведу случай из практики.... Пришлось резко тормозить. После остановки передача осталась на 3 и пока я её руками не перевёл... Робот не хотел сам её переводить.

  5. #15

  6. #16
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    да читал я, и это лишь один из вариантов ответа ) Видел и другие..
    С одной стороны может и пофигу, выключает передачу, не выключает.. как задумали инженеры так и работает, а с другой стороны возникает вопрос и желание разобраться, почему такое, явно не малое количество пользователей жалуются на сцепление при столь ничтожном пробеге лада веста..

    Больше всего информации о том, что АМТ выключает передачу и сводит диски, только через минуту простоя. Скорее всего так и есть.
    Ну а про ускоренный износ сцепления на АМТ, на мой взгляд лучше всего написано тут:

    https://www.drive2.ru/l/500511163054818065/
    Без воды, кратко и понятно.

    Ну а вывод можно сделать следующий. Слабое сцепление для этой машины, тут и робот и вес машины и большие колеса..

  7. #17
    По второй ссылке все существенно более подробно расписано, но по-моему совпадает с результатами из первой.
    SW Cross 1.8 AMT Luxe Multimedia

  8. #18
    Резюмируя вышесказанное - не надо мешать АМТ работать, самое главное, что этот робот не для гонок - плавный разгон это залог его долголетия...
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  9. #19
    По-моему, вывод относительно жизни сцепления еще проще: любишь гонять - сцепление записывай в расходники.
    SW Cross 1.8 AMT Luxe Multimedia

  10. #20
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от jtstr Посмотреть сообщение
    По-моему, вывод относительно жизни сцепления еще проще: любишь гонять - сцепление записывай в расходники.
    Уверены? Я думаю в вечных городских пробках, когда ползешь с постоянными остановками сцепление убивается куда как быстрее, чем при резвой езде по свободным улицам ))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •