Результаты опроса: Устраивает ли вас система кондиционирования?

Голосовавшие
47. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    34 72.34%
  • Нет

    13 27.66%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Устраивает ли вас система кондиционирования? Опрос.


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878

    Устраивает ли вас система кондиционирования? Опрос.

    mc1aren, У нас сейчас жара +30... Вспомнил что тебе не понравилась работа кондея... Включил на 19, чуток поработал - холодно в грудях однако...
    Так что не знаю, чем он тебе не угодил!
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  2. #2
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    а ты чего в поболтать то??.


    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Включил на 19, чуток поработал
    хм... а я 22 ставлю...
    но опять повторюсь - слабовата система климатконтроля... подобных отзывов достаточно...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #3
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    но опять повторюсь - слабовата система климатконтроля...
    Может дело в том что климат контроль алгоритмом работы отличается от кондиционера? Он же следит за тем, что бы перепад температур в салоне и за бортом не превышал 5-ти градусов, если мне не изменяет память. Заботится о о здоровье водителя так сказать... А 19 я поставил исключительно для эксперимента, да ещё и скорость вентилятора прибавил принудительно. А так то 21 - 22 меня вполне устраивает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    а ты чего в поболтать то??.
    А зашугали меня за флуд!
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    в принципе да, не замечал по прошлому лету удушья в салоне )) В этом году включал только раз, сейчас жара наступит, отпишу.. может изменится чего..

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Сейчас четвертый день 28-32 плюсом в тени.Не тонирован,бардачок с напитками охлаждается(очень удобная вещь) ставлю 18-19 в коротких поездках по городу.Вчера весь день в междугородних поездках ставил 19 потом 20.Вполне комфортно и задним тоже.В меньших машинах ,до этой, ставил на 21 и немного быстрее охлаждалось.Здесь салон большой.
    Вообще нормально работает климат.Меня устраивает.Окна никогда не открываю ни летом не зимой,только в исключительных случаях
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    А я вот пользуюсь климатом уже почти месяц, но как оказалось я пользовался ручным режимом, а сегодня дочитал про климат и прозрел :).
    Оказалось климат контроль это когда нажата кнопочка AUTO. При этом на экране показана только температута. Именно её и будет предерживаться климат.
    1. Если через 3-5 минут воздух дует не холодный, то убедитесь, что включён кондиционер (светодиод под снежинкой, на ручке установки температуры)
    2. Кондиционер работает только если двигатель машины работает. Хотя светодиод кондиционера и включается, но реально кондиционер заработает после запуска двигателя.
    3. Если у вас климат и включен АВТО, то не нужно крутить вентилятор (воздушный поток) иначе вы перейдёте в ручное управление.
    4. Все окна, двери и багажник должны быть полностью закрыты при работе кондиционера. Свежий воздух поступает через воздуховоды.
    5. Производитель рекомендует изначально устанавливать 22 градуса на климате, так как система оптимизирована под эту температуру. Когда температура в салоне достигнет этой температуры, то тогда уже можно настраивать более комфортную для себя.

    Рекомендации по охлаждению машины до поездки:
    0. Если машина стояла на солнце и в ней адское пекло, то необходимо открыть все окна (двери) и дать проветряться в течении 3 минут.
    1. Закрыть все окна и двери
    2. Включить режим рециркуляции воздуха
    3. На климате выбрать 22 градуса. Можете для сравнения и на LO запустить.
    4. Когда в салоне станет более менее комфортно или вы понимаете, что не хватает воздуха, то отключить режим рециркуляции.
    5. Выставить более комфортную температуру.

  7. #7
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    Именно её и будет предерживаться климат.
    Повторюсь... Климат контроль отличается от кондиционера тем, что он сам решает какая температура безопасна для здоровья водителя... Независимо от того что ты выставишь... Разница не будет превышать, если не ошибаюсь, 5 градусов. К примеру, за бортом +30, а ты выставил 18, он в автомате будет держать 25, что бы ты, уважаемый, ненароком не простудился...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  8. #8
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    он сам решает какая температура безопасна для здоровья водителя
    где ты такой глупости набрался?.. какую выставил температуру ту климат и будет пытаться поддерживать... воткни градусник в жалюзи и посмотри на показания...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #9
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    где ты такой глупости набрался?..
    Признаю... Маненько промахнулся. Не разобрался толком...
    "Чтобы не заболеть, температуру нужно выставлять на 5 градусов ниже, чем на улице. В дальних поездках ее можно снижать, однако делается это постепенно через каждые 2 часа. Тогда температурный режим будет максимально комфортным, а риск простуды сведется к минимуму." (С) https://fb.ru/article/277257/klimat-...-chem-raznitsa
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  10. #10
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    У меня наверное климат "контуженый" - охлаждает до заданной температуры
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •