Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Не тянет на низких оборотах


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    - нету там до полутора тыщ ни момента ни тем более мощности...
    попались данные с динамометрического стенда... по лошадям типа 118... т.е. вполне соответствует заявленной мощности...
    а вот по по моменту полный швах... всего полторы сотен ньютонометров... (далее смайлик рука-лицо...)


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Сегодня вечером на пустой дороге специально тестировал разгоны с места, то есть переключение с 1 на 2 в автоматическом режиме. Получилось примерно следующее:
    Педаль на четверть- переключение примерно на 2400-2500 оборотов
    педаль на половину- примерно на 3300-3500
    педаль на три четверти- переключается примерно на 4200 оборотов

    Поймал и переключение около 5000, то же не сложно.
    Ну и зависание на первой передаче принудительно то же вызвал, делается это резким нажатием почти в пол.. ))

    Ну и думаю понятно что разгон с места на первой до 4000-4500 оборотов, это довольно резкий старт и машина разгоняется прилично быстро, позволяя влиться в поток без напрягов.. ну а после перехода на вторую, движок легко крутится до 4500-5000 набирая скорость до 70 секунды за три.. Вообще на второй, в городском потоке машина очень резва и я часто этим пользуюсь в режиме М


    Ну и при вялой работе педалью газа машина показывает всю свою суть, отданную в угоду ЕВРО-5, переключаясь раньше времени на пониженные, и конечно ведет себя крайне лениво.
    Ну вот у меня как то так..

  3. #3
    встретил у себя в городе такую же машину, у человека жалоба между переключениями передач - ну не суть, я уже как то привык к этому =)

    в общем поездил на его машине и с большим сожалением сообщаю что у него такая же ерунда как у меня, но у него не сильно проявляется. Там выше пишут чтобы я сильнее газовал, чтобы достичь высоких оборотов все равно промежуток до 1,5к же есть.. и в это время у меня как будто буксует. Причем чем сильнее давлю на газ тем сильнее буксует. Вот теперь приходит в голову мысль, часто читал что робот "учится" возможно его нужно научить к более быстрым разгонам машины? Буду проверять. Топлю на газ!))

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от zuldjin Посмотреть сообщение
    и в это время у меня как будто буксует. Причем чем сильнее давлю на газ тем сильнее буксует
    да не должна она "буксовать", у меня нет такого точно

    да еще есть мнения, что на всю эту работу АМТ масло довольно сильно может влиять, то ли погуще надо, то ли пожиже, хотя я не сильно склонен этому верить, но читал и не единожды..

  5. #5
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    ну а если все ж буксует - то в сервис!..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Никакой там "робот" ничему не учится.Всё это бред и маркетинговый ход.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Никакой там "робот" ничему не учится.Всё это бред и маркетинговый ход.
    я своего обучил, нормально он меня слушается и на вякает )) А может это он меня, хз.. Но в общем в нашей связке все ок.
    А вообще откуда сие утверждение, если на механике катаешься?

  8. #8
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    откуда сие утверждение, если на механике катаешься?
    есть так называемые адаптивные автоматы (речь о классических гидротрансформаторах), тож типа подстраиваются под стиль вождения водителя...
    кароч, katruk прав - голимый маркетинг...
    и там и там просто банально меняется момент передачи полной мощности в зависимости от программ заложенных в мозги коробок... а наших амт этих программ 25 (если не изменяет память)...
    а какая программа будет использована коробкой водитель с чувством авто может элементарно задавать с помощью педали газа... как это делаешь ты, tvy61... и соответственно получаешь от автомобиля тот отклик (разгон или размеренное движение) какой душа желает...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Тура
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    6
    Всем читать книгу... 1 есть так сказать ползущии режим после долгого движения по пробкам с частыми остановками и конечно педалируем тормозом. То при разгоне на более открытом пространстве робот все еще думает что вы в пробке в ползущем режиме. Посему передачи переключает вяло обороты крутит сильно. Далее режим троганья с 2 передачи это типа эмитация понижайки полезна с откл есп. Не забывайте у вас не робот с двумя сцеплениями фольца и посему, первое после пробки плавнее давим на педаль газа до 2 передачи(ничего гордость обгона подождет лихачей). Слышим натужный рев на первой до 3500оборотов то это нормально робот все еще не перешол из режима ползущего в режим активного. Ну а далее не стесняемся газку и на следущих перекрестках вы первые

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Да все верно, истину говоришь, думаю любому должно быть понятно, что железная коробка не может ни чему обучиться, уместнее слово "подстраивается", используя одну из программных карт.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •