Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: АМТ 2.0 дергается


  1. #21
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от 001Алекс Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что когда в баке меньше половины, то машина ведет себя как резвая козочка)))
    Вот-вот-вот. Именно это я и имел ввиду. Конечно это нужно ещё проверять, но уже за первые 3 недели я начал подозревать, что есть зависимость поведения машины от наполненности бака. Вероятно при полном баке у меня больше проявлялись дёрганья. Чем меньше топлива, тем резвее машина. Причём точно не влияет снижение массы. Ну да ладно, это немного оффтопик :)

  2. #22
    Может, чем меньше топлива, тем создается большее давление паров в баке, и тем сильнее насос вбрызгивает топливо?)))
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  3. #23
    доброе утро.
    Купил 2 недели назад новую Lada sw cross автомат (робот).
    На низких оборотах, хотя и выше полутора тысяч, обычно на 1-2 скорости в пробках особенно заметно, машина дергается. Никаких чеков и ошибок на приборной панели не загорается. Кто-то решил проблему? Есть новости?

  4. #24
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от AlektroNik Посмотреть сообщение
    Кто-то решил проблему? Есть новости?
    Низкие обороты для наших двигателей это вообще боль. Уже после 2200 об/мин всё нормально.
    К концу обкатки уже почти не будешь замечать дёрганья, конечно если они у тебя сейчас не критические. И у машины поведение улучшится и ты адаптируешься к режиму вождения.
    Самого как-то напрягли дёрганья после покупки. Ну а через 2 месяца уже нормально. Либо намного меньше дёргается, либо я не замечаю уже, либо я научился не создавать условия для дёрганья.

  5. #25
    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    Низкие обороты для наших двигателей это вообще боль. Уже после 2200 об/мин всё нормально.
    К концу обкатки уже почти не будешь замечать дёрганья, конечно если они у тебя сейчас не критические. И у машины поведение улучшится и ты адаптируешься к режиму вождения.
    Самого как-то напрягли дёрганья после покупки. Ну а через 2 месяца уже нормально. Либо намного меньше дёргается, либо я не замечаю уже, либо я научился не создавать условия для дёрганья.
    Спасибо, успокоили.

    Через неделю после покупки записался на осмотр, но потом отменил, тоже заметил, что стало немного лучше. Дарганье не критичное вроде. Хотя допустим из 30 дерганий, 1 дергание бывает очень ощутимо. Это примерно когда минут 40 в жесткой пробке. Правда мне сказали в официальном сервисе, что у авто с автоматом нет обкатачного периода, типо обкатывается на заводе и этого достаточно.

    Посмотрю, что будет через месяца 2. Хотя, конечно, хотелосьбы чтобы эту проблему устраеили. Раньше ездил на:
    1. Renault Fluence (автомат) - пррсто тупил автомат, дерганий небыло,
    2. x-trail (вариатор) - практически не тупил и дерганий небыло.
    Тупизну автоматов еще можно понять, но дергания хотелосьбы устранить.

  6. #26

    Исправили

    Цитата Сообщение от Александр М Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сталкивался на амт 2.0 1.8 дергается с 1 на 2 и при разгоне с на малых оборотах идет подергивание примерно 1500 оборотов на 2 передаче пара толчков и на 3 передаче так же на 1500 оборотах.
    У меня тоже была эта проблема. На 10000 пробега.
    При обращении в СЦ заменили по гарантии диск сцепления.
    Проблема устранена.

  7. #27
    Цитата Сообщение от drvasilenko Посмотреть сообщение
    У меня тоже была эта проблема. На 10000 пробега.
    При обращении в СЦ заменили по гарантии диск сцепления.
    Проблема устранена.
    Спасибо, за совет. Слышал про такие ситцации. Я тоже всё-таки решился съездить в СЦ. На понедельник записался.

  8. #28

    АМТ 2 0 дергается

    В теории за АМТ, как на практике работает наш робот, неизвестно. Может быть так, что все преимущества покроет его плохая работа. Поэтому и однозначного ответа нет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •