Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Цепи на колеса


  1. #11
    Ну да, страна большая.
    Я родом с Уфы, в детстве крепости строили из кучь снега.
    А москвичам я сочусвую просто, с их новозастройкой таджики с уборкой снега не справляются явно. Был тут вот, но осенью, без снега, с парковкой была полная жопа, а щас все усугубилось в разы. Да ладно, главный оленевод справится )))

  2. #12
    нашел на драйве отзыв Pewag Brenta-C XMR 73 - по словам хозяина на штатной резине 205/50R17 не задевают.

  3. #13
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от карел Посмотреть сообщение
    карелия, заонежье... хочется до дома на машине доехать, а не топать последний километр пешком, поезд из санок со шмурдяком в придач
    тут еще наклоны играют роль, ездили в Австрию в Тироль кататься на лыжах, брали в аренду Джетта, так он по утрам, пока морозец, без пластиковых "цепей" и по идеальной трасе в гору не ехал, от слова совсем. Думаю и вниз бы катился так же не управляемо, днем лед подтаивал, мы их снимали.

  4. #14
    Буду брать такие!
    https://www.drive2.ru/l/578163896888590778/
    1.6(евро2) механика сентябрь 2021г.

  5. #15
    Если цепи установите без натяжения, при движении они будут бить по колёсной арке. Размолотит защиту до металла. Цепи хорошо для УАЗа, Газели на всесезонке. (УАЗ типа 469) Для Весты проще взять хорошую шиповку.

  6. #16
    Никакая ,даже самая хорошая шиповка не заменит цепи!!!Если установлено правильно и натянуто ничего задевать не будет! Все современные комплекты идут с натяжителем!
    1.6(евро2) механика сентябрь 2021г.

  7. #17
    Я, лично, цепи приобретаю для весенне-летней-осенней эксплуатации. На моем маршруте есть один скользкий после дождя подъем в лесу- только полный привод на резине с хорошим протектором, ну или цепи на моноприводе!
    1.6(евро2) механика сентябрь 2021г.

  8. #18
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от aar116 Посмотреть сообщение
    Буду брать такие!
    https://www.drive2.ru/l/578163896888590778/
    А я со скидкой в чёрную пятницу за 1520 р. заказал на вальберисе комплект c 4 браслетов STVOL так как вчера 500 метров до дачи пробрался с трудом из за большого количества снега , ранее все три машины были 4х4.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg i (8).jpg (44.3 Кб, Просмотров: 1)
    Был Рено Дастер Привеледж 1.6 4Х4 , коричневый , 2013 - 2021 г. махнул не глядя на Лада Веста СВ Кросс 1.8 МКПП , Люкс , коричневый , февраль 2021 г.

  9. #19
    Браслеты вещь конечно универсальная,в отличии от цепей, но мне они не зашли!!! Пытался вытащить в подъем прицеп лодочный-так один браслет слетел с колеса,а остальные прослабли и стали болтаться(браслеты были" БАРС") . Приходилось пару раз останавливаться и подтягивать их. Цепи тоже хлипковаты , но уже один раз выручили уже в этом же подъеме в этом году по мокрому снегу без прицепа .Без них бы пришлось искать буксир!
    Лучше старых советских цепей(5 мм звено),которые затягиваются квадратным ключем еще не придумали!....По раскисшей глинистой грунтовке едут отлично и порвать их очень тяжело!
    1.6(евро2) механика сентябрь 2021г.

  10. #20
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    В этом году начало зимы снежное и вчера вечером чтобы доехать до дачи последние 2,5 км ( грунтовка )на половине пришлось воспользоваться браслетами , без них тоже смог бы но тогда лопата в помощь . photo_2023-12-09_14-00-59.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Фото было сделано до очередного снегопада с метелью .
    Был Рено Дастер Привеледж 1.6 4Х4 , коричневый , 2013 - 2021 г. махнул не глядя на Лада Веста СВ Кросс 1.8 МКПП , Люкс , коричневый , февраль 2021 г.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •