Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: ТО-2 СПб Купчино


  1. #41
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Сегодня проходил 2-ТО, - 4980 со своими расходниками, у оф в спб. Всё хорошо, вопросов нет, сделали всё хорошо, стоял рядом. При осмотре - гофры, было видно, что оплетка уже порвана ! ( 2 года и 25000 ) Мастер сказал, что как зарычит сразу к нам, только тогда её поменяем, а раньше никак . Парни так ли это, мол меняют только после того как прогорит полностью ?

  2. #42
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    dron-42, привет. Где ТО делал?
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  3. #43
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Прагматика . Дунайский пр-кт.

  4. #44
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Может на м. Балканской?
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  5. #45
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Да, Дима, извини перепутал .

  6. #46
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Прошёл ТО-2 у ОД "СКС-Лада" в Воронеже.
    Впечатления исключительно положительные.
    Позвонил, спросил сколько стоит - сказали 22700. Попросил перечислить что сколько стоит из расходных материалов. Купил всё в 2-5 раза дешевле. Не стал брать масло и свечи для исключения возможных непоняток в случае возможного возникновения гарантийного случая с двигателем. Да и цены на масло и свечи нашёл дешевле только на 200р. Считаю не существенно.
    При визите всё же без развода не обошлось (предложили провести диагностику и если возникнет необходимость сделать сход-развал), но как говорится с человеческим отношением не жалко.
    Вообще сильно порадовало то что цена озвученная по телефону не изменилась ни на копейку. Верней стала на 1000 дороже из-за неожиданно возросшей цены на свечи. После моего возмущения, сделали скидку на 1000р. Меня это повеселило, но было приятно что цена оказалась той, которая была завалена.
    У меня возник вопрос конечно почему не сняли дроссель и не почистили его, но его задавать я не стал. Даже не знаю почему. Скорее всего считаю что рановато для данной процедуры.
    Повеселил ответ на вопрос про регулировку клапанов, когда её делать? (у нас это замена стаканчиков) Сказали что не предусмотрена такая процедура. двигатель собран на века.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  7. #47
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Позвонил, спросил сколько стоит - сказали 22700.
    Круто, боюсь теперь узнавать сколько на реношках это всё обойдется. Порой и считаю что я вовремя избавился от Рено.
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос конечно почему не сняли дроссель и не почистили его, но его задавать я не стал. Даже не знаю почему. Скорее всего считаю что рановато для данной процедуры.
    Вообще-то чистить они не обязаны, и ремонтировать тоже, только замена узла. Так работают все дилерские СТО.
    А всё дело в том, что автопроизводитель даёт гарантию безотказной работы на весь срок эксплуатации установленный автопроизводителем без её вмешательства внутрь устройства. Но существуют так называемые технические ноты (отзывные компании), где заводом-изготовителем регламентированы профилактические работы, либо замена для устранения дефекта. Вот именно "желтых" и "красных" нот для дроссельного узла двигателей Н4М не имеется, а стало быть вмешиваться в её работу не стоит. Вот такая принципиальная позиция у дилеров.
    Последний раз редактировалось Фокс; 04.07.2022 в 12:37.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  8. #48
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Вообще-то чистить они не обязаны
    К сожалению (не к моему) я ознакомился с регламентом и перечнем работ которые проводятся при то-2. Это было заявлено, так что и обязаны и должны. К сожалению сервисная в машине, сфоткать не могу.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #49

    Реклама на сай

    Всё выше сказанное правда. Давайте обсудим этот вопрос.

  10. #50

    Реклама на сай

    Я в этом абсолютно уверен.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •